"Белые Тигры" - "Олимпия" 3:2
Прислано press_attashe October 26 2011 22:43:01

«Белые Тигры» во втором матче одержали победу над «Олимпией». Напряженными оказались последние две минуты третьего периода, когда судейским решением команда «Тигров» осталась втроем на льду.

Расширенные новости
26 октября 2011 года. 19:00. Оренбург. Ледовый дворец "Звездный". 900 зрителей.
"Белые Тигры" (Оренбург) - "Олимпия" (Кирово-Чепецк) 3:2 (1:0, 2:0, 0:2)
Главный судья: Кулёв Артур.
Линейные судьи: Медведский Дмитрий, Князев Александр.
Вратари в матче:
"Белые Тигры" – Максим Аляпкин (00:00-60:00)
"Олимпия" – Георгий Бояршинов (00:00-59:46).
Штрафное время:
"Белые Тигры" – 6 минут;
"Олимпия" – 14 минут.
Шайбы:
1:0 (03:55) Александр Ремов (Виктор Шилов)
2:0 (31:27) Дмитрий Ардашев (Анлрей Герасимов, Александр Ремов)
3:0 (34:58) Вадим Перескоков (Руслан Ахмадишин, Мартин Шимон), в большинстве
3:1 (42:36) Вячеслав Козуб (Роман Кобелев)
3:2 (59:08) Вячеслав Хакимов (Роман Кобелев, Захар Ощинский), в большинстве

Пресс-конференция
Шадрин Станислав Юрьевич: Мы не рассчитывали, что выиграем две игры в Оренбурге. Вчера зацепились, а вот на вторую игру вышли расслабленными, в отличие от соперника, который выходил на игру с настроем на победу.
Корешков Игорь Геннадьевич: В первых двух периодах создаем моменты, где-то их реализуем, где-то нет, и как закономерность к третьему периоду подсаживаемся физически и морально. Перед вторым матчем команда самостоятельна провела собрание, ребята понимали, что сегодня нужно побеждать.

Оренбуржцы одержали одну победу в матчах с "Олимпией", но и она далась нелегко. Хоккеисты "Белых Тигров" прибавили в настрое, в агрессии, в нацеленности на ворота соперника, прекрасно провели два периода, и вновь заставили понервничать тренеров и собравшихся болельщиков в концовке встречи…

Хозяева достаточно быстро открыли счет – на 4-й минуте Александр Ремов разобрался с несколькими игроками "Олимпии" и хорошим кистевым броском зажег красный свет за воротами Георгия Бояршинова. В целом первый период прошел в невысоком темпе, так и завершившись с минимальным преимуществом "Тигров".

Во второй трети игры подопечные Игоря Корешкова увеличили свой отрыв до трех шайб. На 32-й минуте Дмитрий Ардашев оказался самым расторопным на добивании, а вскоре Вадим Перескоков реализовал численное большинство четким выстрелом со средней дистанции – 3:0. Однако расслабляться не стоило, ведь соперником был очень неуступчивый коллектив из Кирово-Чепецка.

Тревожный звонок прозвенел на 43-й минуте, когда передачей через всю площадку Романа Кобелева воспользовался Вячеслав Козуб, мастерски переиграв Максима Аляпкина при выходе один на один. Развязка наступила в последние две минуты – на ровном месте оренбуржцы заработали два удаления и остались втроем. За 52 секунды до финальной сирены Вячеслав Хакимов свел отставание гостей к минимуму. Завершался штурм владений хозяев уже в составах "четыре на шесть", и все же "Белые Тигры" удержали закономерный победный результат – 3:2.

Выбираете куда поехать летом? феодосия база отдыха альтернатива - заходите на сайт, выбирайте лучшие предложения по гостиницам, санаториям и базам отдыха.