Молот - Белые Тигры 7:1, 6:1
Молот — Белые Тигры — 7:1
Серия домашних матчей «Молота» продолжилась встречей с «Белыми Тиграми». Коллектив из Оренбурга был разгромлен. Пермяки забивали на любой вкус — в большинстве, в меньшинстве и в равных составах.

Молот — Белые Тигры — 7:1 (1:0, 5:0, 1:1)
Молот: Ершов. Рудометов-Хорошев, Лужанский-Чирков, Рябов-Пищулин, Власов-Жеребкин. Агеев-Попов-Попитич, Мысин-Ворончихин-Шумаков, Аникин-Мехоношин-Шувалов, Курилов-Голев-Амиров.

Белые Тигры: Сандырев. Петров-Таратынин, Сидоров-Риттиг, Коо-Бобряшов, Ефимов-Валиахметов. Сироткин-Поздняк-Сергеенко, Лихачев-Трошин-Куликов, Акимов-Уфимцев-Корольков, Дмитриев, Хорошев.

Шайбы: 1:0 - Попитич (Агеев), 19:39. 2:0 - Попов (Рудомётов, Хорошев), 22:59. 3:0 - Шумаков (Мысин, Лужанский), 24:42 (бол). 4:0 - Попов (Рудомётов, Агеев), 34:35. 5:0 - Мехоношин (Попитич), 36:41. 6:0 - Агеев (Попов, Власов), 39:49 (мен). 6:1 - Дмитриев (Корольков), 46:20 (бол). 7:1 - Шумаков (Голев, Курилов), 49:31.
Броски: 40 (26) — 45 (32).
Вбрасывания: 38 — 34.

Олег Гущин, старший тренер ХК «Молот»: "Первый период был обоюдоострым и напряженным. А во втором удачно реализвовали созданные моменты. Первый раз в сезоне забили 7 шайб. Прорвало наконец-то. Хочется отметить нападающих. Завтра ждет непростой матч. Соперник будет по-другому играть. И психологически надо быть готовыми к тому, что игра будет сложная."

Команды Перми и Оренбурга провели повторный поединок. «Молот» вновь был сильнее.
Молот — Белые Тигры — 6:1 (0:1, 4:0, 2:0)

Молот: Ершов (Шустов, 46:46). Рудометов-Хорошев, Чирков-Лужанский, Рябов-Пищулин, Власов-Сапогин. Агеев-Попов-Попитич, Мысин-Ворончихин-Шумаков, Аникин-Мехоношин-Шувалов, Амиров-Крючков-Бостанжиев.

Белые Тигры: Сандырев (Мыльников, 44:59). Сидоров-Риттиг, Поздняк-Таратунин, Бобряшов-Ефимов, Петров-Коо. Корольков-Трошин-Куликов, Сироткин-Дмитриев-Сергеенко, Акимов-Уфимцев-Хорошев, Лихачев, Валиахметов.

Шайбы: 0:1 — Дмитриев (Сергеенко, Таратунин), 08:19 (бол). 1:1 — Попов (Агеев, Рудометов), 33:09 (бол). 2:1 — Агеев (Попитич, Рудометов), 33:45 (бол). 3:1 - Аникин (Пищулин, Шувалов), 35:27. 4:1 — Амиров (Бостанжиев, Крючков), 35:54. 5:1 — Бостанжиев (Крючков, Амиров), 44:59. 6:1 — Попитич (Агеев), 46:46.

Броски: 44 (29) — 56 (35).
Вбрасывания: 35 — 36.
Штрафное время: 8 — 10.

Противостояние с «Белыми Тиграми» прокомментировал Олег Гущин, старший тренер ХК «Молот»: "Мы предупреждали парней, что сегодня игра будет совсем другая. Когда первый матч легко выигрываешь по счету, то на второй тяжело себя на строить. Это психология. Такая проблема есть и во взрослом хоккее, а в молодежном — тем более. В первом периоде вышли «помастерить». Пропустили гол. В перерыве поговорили. И, несмотря на конечный результат, половину 2-го периода игра-то в нашей зоне проходила. И так было до 34-й минуты, пока двойное большинство не реализовали. Это был переломный момент в матче. Но молодцы парни, что смогли перестроиться. Мы давно не забрасывали столько шайб."