Кузнецкие Медведи - Белые Тигры — 4:3
После 8 сыгранных матчей на «Востоке» Оренбуржцы занимали 17-ое место (3 очка), а «Кузнецкие Медведи» расположились на 12-ое место из 20 (11 очков).

«Белые Тигры» неудачно начали сезон. Команда проиграла 7 матчей подряд. Причем в первых пяти матчах хоккеисты из Оренбурга пропускали в свои ворота не менее 6 шайб. Первую и пока единственную победу в чемпионате «Тигры» одержали лишь в предыдущем поединке над «Юниором» из Кургана со счетом 7:2. «Кузнецкие Медведи» в выездном матче одолели «Стальных Лис» по буллитам 4:3.

Весь первый период матча против команды из Оренбурга, которым «Кузнецкие Медведи» открыли домашнюю серию из 8 игр подряд, новокузнечане провели в атаке. Практически вся игра до перерыва шла в зоне «Тигров». Хозяева нанесли 19 бросков в створ, 2 из которых оказались голевыми. Причем «Медведи» имели гораздо больше голевых моментов и вполне могли отличиться еще как минимум столько же, но переиграть голкиперов соперника более чем 2 раза в первом периоде не получилось, хотя новокузнечане и трижды играли в большинстве.

Во втором периоде игра немного выровнялась для «Тигров», но «Медведи» все равно атаковали больше. И сумели отличиться еще дважды. При этом голов в исполнении нашей команды снова могло быть и больше, но много моментов осталось не реализованными. Например, после броска Константина Шабунова шайба попала в штангу. Гости же во втором периоде, в отличие от первого, поразить ворота Ильи Сорокина не смогли. Самый реальный шанс забить гол у «Тигров» упустил Никита Сироткин, не реализовавший выход 1 в 0.

В третьем периоде течение матча изменилось. Теперь уже гости проводили много времени в атаке. Сорокин пару раз спасал команду, но «Тигры» все-таки сумели наверстать упущенное в предыдущих периодах и сократили отставание в счете до минимального. «Медведи» могли упрочить преимущество, особенно хорошие шансы были у Константина Пархоменко, однако в третьем периоде новокузнечане голов не забили.

При счете 4:3 в концовке встречи «Тигры» заменили голкипера на шестого полевого игрока, но наша команда не позволила сопернику отыграться.

«Кузнецкие Медведи» — «Белые Тигры» (Оренбург) — 4:3 (2:1, 2:0, 0:2).

Голы: Репин (Шабунов), 7.38 (1:0 — больш.). Трошин, 8.47 (1:1). Усов (Камалов), 12.24 (2:1). Шабунов (Репин), 20.26 (3:1). Складниченко, 27.32 (4:1). Сироткин (Николишин), 41.41 (4:2). Василенков (Трошин, Таратунин), 51.23 (4:3 — больш.).

«Кузнецкие Медведи»: Сорокин; Корниенко — Щукин, Антипов — Репин — Шабунов; Кириллов — Бутаков, Складниченко Н. — Пархоменко — Капризов; Камалов — Петров, Джилов — Разумов — Захаров; Дроков — Тютченко, Зиновьев — Усов — Складниченко А.

«Белые Тигры»: Сандырев, 59.04 (Мыльников, 8.23 — 29.35); Петров — Бобряшов, Сироткин — Николишин — Сергеенко; Пыркин — Таратунин, Корольков — Трошин — Василенков; Поздняк — Валиахметов, Овечкин — Кашевич — Дмитриев; Глухов, Секерин — Уфимцев — Вершинин.

Броски: 38 — 29

Вбрасывания: 33 — 35

Штраф: 16 — 16