"Авто" - Белые Тигры" - 6:5

В пятом матче чемпионата МХЛ встретились два неудачника, проигравшие все свои предыдущие матчи. "Авто" против "Белых Тигров". На своей площадке "Авто" взял верх над "Белыми Тиграми" - 6:5. По три очка по системе "гол плюс пас" набрали екатеринбуржец Эдуард Гиматов (1+2) и оренбуржец Денис Василенков (2+1). По ходу матча хозяева постоянно вели в счете и лишь в концовке позволили тиграм сократить разницу до одной шайбы и создать интригу на финише матча. Для Тигров это пятое поражение подряд со старта сезона.

«Авто» (Екатеринбург) - «Белые Тигры» (Оренбург) - 6:5 (1:1, 2:1, 3:3). 14 сентября, Екатеринбург.
Штраф: 4 - 6.
Броски: 26 - 32.
Шайбы забросили: 1:0 Бабичев (Марков, 08:28), 1:1 Овечкин (16:01), 2:1 Гиматов (28:39), 2:2 Николишин (Сергеенко, 34:55), 3:2 Яшин (Шевелин, Гиматов, 39:34), 4:2 Мингалеев (Корелин, 40:33), 5:2 Голышев (Корелин, Мингалеев, 42:09), 6:2 Яшин (Шевелин, Гиматов, 43:06), 6:3 Дмитриев (Овечкин, Василенков, 46:41), 6:4 Василенков (Корольков, Таратунин, 50:13, бол.), 6:5 Василенков (53:37).

В первом домашнем матче сезона хоккеисты «Авто» одержали ожидаемую победу, но вот получилась она архисложной. На протяжении первых двух периодов хозяева дважды выходили вперёд, но гостям оба раза удавалось отыграться. Зе шесть секунд до второго перерыва наши забросили третью шайбу. В заключительной 20-минутки в течение трёх с небольшим минут «Авто» довёл счёт до 6:2. Однако гости сдаваться и не думали. Они забрасывают три шайбы подряд, причём во всех голах поучаствовал Василенков - воспитанник нижнетагильского хоккея, ещё три года назад задрафтованный «Автомобилистом». За 2:10 до сирены «тигры» заменили вратаря шестым полевым игроком, и даже забросили шайбу, но арбитры взятие ворот отменили, зафиксировав игру высоко поднятой клюшкой.