"Белые Тигры" уступили "Мамонтам Югры" со счетом 6:2 в матче чемпионата КХЛ.

Мамонты Югры Ханты-Мансийск - Белые Тигры Оренбург 6:2 (3:1, 1:1, 2:0)
2:1 Погоришный (Варфоломеев, Петров) 12:58 ГБ
4:2 Пашков (Петров, Варфоломеев) 26:38 ГБ
5:2 Петров (Варфоломеев, Пашков) 56:42 ГБ
6:2 Пашков 58:22 ПВ
Вратари: Кукин – Калашников (Радловский, 19:25, 57:59 – 58:22)

С первых минут игры инициативу захватили хозяева, превосходя своих соперников в скорости, точности передач и количестве бросков по воротам. В начале седьмой минуты, благодаря защитнику Никите Зеленину и нападающему Петрову Александру, Варофоломеев Павел вывел свою команду вперед. «Тигров» эта шайба привела в чувства и уже спустя 39 секунд форвард гостей Попов Сергей смог переиграть голкипера «Мамонтов» Фёдора Кукина. Хозяева прочно осели в зоне соперника, но забить так и не получалось. На руку сыграло удаление гостей: отразив несколько бросков, голкипер «тигров» не справился броском защитника Погоришного Олега. Во второй половине первого игрового отрезка команды значительную часть времени играли в формате 4х4, за грубость были удалены: Секерин Денис и Пашков Евгений на 2 минуты, а спустя несколько секунда Попов Сергей и Кравченко Вадим на 4 минуты. Под занавес первого периода разыгрывая большинство, «мамонтам» удалось увеличить отрыв в счете до двух шайб: с передачи Гладуна Игоря, точным броском в правую «девятку», гол забил Николаев Илья.

Второй период «тигры» активнее мамонтов, и Кукину пришлось изрядно покрутиться в воротах. «Мамонтов» прочно заперли в зоне, прессинг дал результат: с передачи капитана «тигров» Сироткина Никиты, шайбу в ворота «мамонтов» забросил Строганов Максим. Но удаление оренбуржцев вновь внесло коррективы в игру. И уже после 20 секунд как Риттиг Ярослав сел на скамейку штрафников, счет на табло изменился – 4:2. Варфоломеев и Петров вывели Пашкова Евгения на убойную позицию, тот в свою очередь, не упустил возможности огорчить голкипера. Дальше игра шла на встречных курсах обе команды имели отличные возможности отличиться, но уверенная игра голкиперов сохранила счет без изменения до конца периода.

На последней двадцатиминутке «мамонты» прочно осели возле своих ворот, не запуская противников в зону, изредка контратаковали. Варфоломеев, выходя один на один голкипером, прицельно бросил, но шайба попала в штангу. За три с половиной минуты до конца матча, в очередной раз югорчане получили возможность реализовать большинство: чтобы не допустить выход один в ноль, один из «тигров» выскочил со скамейки запасных и провел силовой прием против игрока «Мамонтов Югры». Петров Александр, успевший дважды ассистировать в этом матче, отправил шайбу за спину голкипера после выверенного паса Варфоломеева. Точку в матче поставил Пашков Евгений, забросив шайбу в пустые ворота и установив окончательный счет 6:2, за полторы минуты до финальной сирены.

Наибольший вклад во вторую победу подряд внесли нападающие первого звена: Варфоломеев заработал четыре очка(1 гол +3 передачи), Пашков четыре очка ( 2 гола+2 передачи) и Петров набрал три очка (1 гол + 2 передачи).