Тюменский Легион - Белые Тигры 7:3
В первый игровой день регулярного чемпионата МХЛ Белые Тигры крупно уступили в гостях Тюменскому Легиону со счетом 7:3.

Тюменский Легион Тюмень - Белые Тигры Оренбург 7:3 (1:2, 2:0, 4:1)
Вратари: Аляпкин - Радловский

С победы стартовал в чемпионате Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион». На домашнем льду подопечные Валерия Дудзинского взяли верх над «Белыми Тиграми» из Оренбурга – 7:3.

Этот матч можно условно разделить на две части. Первую образовали стартовый и второй отрезки, когда соотношение сил на площадке было равным, что отражала и динамика изменения счёта. Его открыли хозяева на седьмой минуте, когда отличился Максим Намруев, проводивший дебютный матч в МХЛ за тюменскую команду. Ничто не предвещало, что ситуация может кардинально измениться, однако сибиряков подвели удаления. До перерыва гости дважды забили: успеха добились Никита Романов и Дмитрий Корольков.

Казалось, что «легионерам» не избежать больших проблем. Однако они вышли из непростой ситуации с честью. Вероятно, их вдохновил гол-шедевр Константина Белова, когда он вонзил шайбу под перекладину кистевым броском со средней дистанции. Его ассистентом стал Игорь Сафаралеев. Этот эпизод произошёл на 25-й минуте, а вскоре индивидуальным мастерством в большинстве блеснул Владислав Воробьёв, завершивший комбинацию с участием двух Андреев – Морковкина и Чибисова.

С этого момента начался второй акт хоккейной пьесы, в которой оппоненты играли по сценарию тюменцев. В итоге в третьем периоде последние провели четыре результативные атаки. Дубль оформил Белов, отправив шайбу в пустые ворота с передачи Сафаралеева. Пятый гол сибиряки организовали в контратаке, когда вовремя пришёл на помощь нападающим защитник Владимир Филатов. В большинстве ему помог отличиться Никита Ключников. Через 38 секунд «тигры» отгрызнулись, заставив голкипера «Тюменского Легиона» Максима Аляпкина капитулировать в третий раз. Однако это был всего лишь эпизод. Хозяева уверенно держали нить игры в своих руках, доведя дело до логического завершения. Выход один на один с вратарём реализовал Воробьёв, которому создали комфортную ситуацию Анатолий Рябов и Филатов. А затем Александр Яковлев отправил на рандеву с Сергеем Радловским Ключникова. И девяносто седьмой номер «исполнил» эпизод подобающим образом, установив окончательный счёт в матче.

Свой следующий поединок в чемпионате МХЛ "Белые Тигры" проведут пятого сентября в Ханты-Мансийске с «Мамонтам Югры».