Ладья - Белые Тигры 3:4
26 июля 2013г. «Белые Тигры» (г. Оренбург) встретились в Тольятти в товарищеском матче с командой «Ладья». Для обеих коман эта встреча стала первой в рамках подготовки к сезону молодежной хоккейной лиги 2013-2014. Несмотря на то, что «Ладья» выступает в МХЛ-Б, матч получился равным. И «Тигры» стали победителями благодаря удачно реализованным послематчевым буллитам.

На финише первого периода команды обменялись голами. На 19 минуте точный бросок удался тольяттинцу Данииле Метлюку, вернувшемуся из Новосибирска в Тольятти, а тигры ответили голом в «раздевалку» в исполнении Сергея Попова. На 38-й минуте Рамиль Сулейманов вновь вывел «Ладью» вперед. А через три минуты Никита Сироткин в с пятака сравнял счет. На 48-й минуте гости впервые в матче вышли вперед - Артем Дмитриев точно бросил в дальний угол ворот Гладкова - 2:3. Вскоре ладь имела два реальных шанса сравнять счет - Андрей Тарасов и Даниил Юшеров поочередно убегали один на один с голкипером гостей Александром Мыльниковым, но забить так и не смогли. На последней минуте основного времени Даниилу Юшерову удалось обыграть вратаря гостей и отправить шайбу в ворота. Согласно регламенту матча, для выявления победителя пришлось разыграть серию буллитов. Денису Василенко и Георгию Сергеенко дважды удалось распечатали ворота «Ладьи», а хозяева не смогли отличиться ни разу. В итоге победа «Белых Тигров» 4:3.

Главный тренер «Ладьи» Эдуард Юрьевич Горбачев отметил в послематчевом комментарии: «У меня двоякое впечатление от матча. Ребята старались, действиями некоторых игроков я доволен, чьими-то нет. Возможно, сказалось волнение. Играли с командой группы А, которая немного поопытней. Мы всего четвертый день на льду».

Молодежная команда Россошь начала подготовку к сезону с 8 июля. Читайте новости хоккея в Воронеже на сайте sport-igrok.ru.