Белые Тигры - Реактор 3:4 доп.время
Если вспомнить историю взаимоотношений молодежных команд Оренбурга и Нижнекамска, то в розыгрыше регулярного чемпионата МХЛ 2010-2011 гг. "тигры" в начале сезона на выезде поделили очки (0:5 и 4:1), а на финише группового этапа в домашних матчах набрали четыре очка (3:4 по буллитам и 7:2), благодаря чему обошли "Реактор" на один балл в турнирной таблице и стали третьими. В прошлом сезоне оренбуржцы выиграли одну из игр в "Звездном" (2:0 и 1:8), и дважды уступили в гостях (1:2 и 2:5). В текущем чемпионате в Нижнекамске после досадного поражения (2:4) "Белые Тигры" одержали победу по буллитам (3:2). Основное время отчетного поединка также не выявило победителя

Начало встречи лучше удалось хозяевам. На 5-й минуте точный бросок в угол ворот нанес Леонид Овечкин – 1:0, и уже через минуту в результате быстрой атаки Георгий Сергеенко умело замкнул прострел и увеличил счет – 2:0. Далее оренбуржцы трижды оставались в меньшинстве и сконцентрировались на оборонительных действиях. На 18-й минуте уже в равных составах, когда, казалось, опасность миновала, Рафаэль Шакуров использовал пас из-за ворот и с близкого расстояния послал шайбу в дальний нижний угол – 2:1.

Второй игровой отрезок более организованно провели нижнекамцы. На 27-й минуте Константин Колесников выкатился на оперативный простор вблизи ворот Михаила Вишневецкого и точным верховым броском сравнял счет – 2:2. Игра продолжалась в упорной и жесткой борьбе, поэтому зачастую хоккеисты обеих команд оказывались на скамейках штрафников. Очередное удаление в составе "тигров" привело к обидной пропущенной шайбе за 17 секунд до перерыва, когда Вячеслав Кочкарев остался неприкрытым на "пятачке" и с разворота послал шайбу низом в створ ворот – 2:3. Пришло время купить гейнер и пополнить силы.

В течение третьего периода сине-бело-красные искали пути к воротам Тимура Мамедова и старались отыграться. Время неумолимо таяло, и на 56-й минуте после удаление у "Реактора" тренерский штаб хозяев взял тайм-аут и решил пойти ва-банк, заменив голкипера на шестого полевого игрока. Вскоре этот тактический ход и штурм ворот гостей принес успех, капитан "Белых Тигров" Михаил Железнов очередной волной атаки буквально занес шайбу мимо распластавшегося вратаря и к восторгу болельщиков сравнял результат – 3:3. Заработав по одному турнирному баллу, соперники продолжили игру в овертайме. И даже здесь не обошлось без удалений, на льду оставалось по трое хоккеистов, и все ближе была серия буллитов. Однако, за две секунды до финальной сирены Павел Куликов четко сыграл на добивании и принес победу нижнекамцам – 3:4.