Белые Тигры – Октан 5:9

Удачная победная серия оренбуржцев позволила нашей команда существенно пополнить "копилку" набранных очков и закрепиться в турнирной таблице Восточной конференции Молодежной хоккейной лиги. Но как же все-таки непредсказуем и азартен молодежный хоккей – этим он и прекрасен! В отчетном поединке супер-результативное противостояние до последних секунд держало в напряжении многочисленных болельщиков, собравшихся в Ледовом дворце "Звездный"

По истечении шести минут игры в контратаке Сергей Рудометов четко сыграл на добивании и вывел гостей вперед – 0:1. И уже через 14 секунд Евгений Мерзлов воспользовался ошибкой защитника и увеличил счет – 0:2. Не прошло и минуты, как Ярослав Мельников мощным ударом от синей линии реализовал большинство – 1:2. На 10-й минуте вратарь "Белых Тигров" Никита Сандырев пропустил обидную шайбу от Артема Кузнецова (1:3), после чего уступил место на последнем рубеже дебютанту команды Артуру Косматову. Капитан и лучший бомбардир оренбургской дружины Михаил Железнов на 12-й минуте сократил отставание до минимума после удачно разыгранного вбрасывания – 2:3.

Во втором игровом отрезке хозяева полностью доминировали на льду, в результате чего по счету оторвались в две шайбы. Сначала на 30-й минуте достаточно курьезный гол забил Никита Сироткин, после удара со средней дистанции шайба заскочила-таки за голову и спину голкипера и оказалась в воротах – 3:3. Вскоре Георгий Сергеенко напористо прорвался к воротам и точно бросил – 4:3 (здесь уже "Октан" произвел замену вратаря Максима Ершова на Дмитрия Орлова). На 39-й минуте прессинг "тигров" позволили открыть свой голевой счет Семену Курбатову – 5:3.

Пермяки перехватили инициативу в третьем периоде, и на 48-й минуте усилиями Игоря Логиновского вновь сделали счет "скользким" – 5:4. А на 54-й и 56-й минутах результативные атаки завершали Евгений Попитич и Денис Мороз соответственно – 5:6. У оренбуржцев на "пост №1" вернулся Никита Сандырев, но и он после удаления у гостей и тайм-аута заменился на полевого игрока ворота в надежде спасти матч. Увы, на 59-й минуте Артем Кузнецов дважды поразил пустые ворота и решил исход матча – 5:8. А за 21 секунду до финальной сирены Михаил Попов установил окончательный результат – 5:9.

Послематчевые комментарии тренеров команд:

Главный тренер ХК “Октан” Гущин Олег Александрович: Мы на каждую игру настраиваем команду только на победу, конечно, не всегда получается, но команда старается. Хочу отметить, что Дивизион “А” намного сильней Дивизиона “Б”. Здесь совсем другой хоккей. И мы - новички на таком уровне. Так же у нас идёт смена поколений и очень тяжело перестроить команду на новый лад. Что касается непосредственно прошедших двух матчей, то команда Оренбурга показывает открытый хоккей, играя сама и позволяя играть сопернику. Мы и дома проводили матчи с ними в таком же ключе. Всё просто: кто больше забил, тот и победил. Торжество атаки.

Главный тренер ХК “Белые Тигры” Сюрдяев Сергей Николаевич: Вчера игра была немного другая, победили в упорной борьбе. Сегодняшний матч - это безобразнейшая игра, хотя команда ещё вчера получила все необходимые указания по тактике. Отельные игроки просто не понимают в какой лиге играют. Скорее всего с частью игроков будем расставаться в межсезонье. Если на протяжении сезона игрок не понимает, где находится и мы не можем до него достучаться, можно ему даже спортивное питание купить, но видим, что удерживать хоккеиста в команде нет смысла, это не приведёт ни к чему хорошему. Конечно, у нас нет своей школы и команда по сути - сборная России, но мы не можем позволить себе показывать такой хоккей, тем более при своих болельщиках. Будем лечить, будем искоренять подобные настроения в коллективе, но в межсезонье будем ставить вопрос серьёзно. Хочу извиниться перед болельщиками за такую игру. Мне действительно нечего сказать в наше оправдание. Сделаем выводы.