"Авто" был сильнее "Белых Тигров"
«Тигры» начали игру в том же ключе, что и в Астане – предельно внимательно играя в обороне. До 18 минуты это приносило свои плоды. Но большое количество удалений свели на нет все старания наших хоккеистов. 29 минут штрафа во втором периоде и 5:1 – по его окончанию. Причем 4 из 5 шайб хозяева забили в большинстве. Лучший бомбардир «Авто» Мингалеев отметился тремя голевыми передачами, 3 очка на счету Закирова (2+1). Вратарь Дятлов тоже заработал голевую передачу.

В концовке матча вниманию зрителей были предложены кулачные бои "два на два": Голышев и Гиматов против Железнова и Николишина.

А за 1:34 до сирены, невзирая на счёт 2:6, гости решили попрактиковаться в игре в формате "шесть на четыре" и вместо вратаря выпустили полевого игрока. «Тренировка» получилась успешной. Преимущество в двух игроков «Тигры» реализовали.

Оренбуржцы также все три своих шайбы забросили при игре в большинстве.

Свой первый матч после возвращения в ХК "Автомобилист" из "Барыса" провёл форвард Савченко, который по возрасту ещё имеет право играть за молодёжную команду.

Авто (Екатеринбург) – Белые Тигры (Оренбург) – 6:3 (1:0, 4:1, 1:2)

1:0 – Устьянцев (Голышев, Мингалеев) – 18:00 (5x4)
1:1 – Медведев (Овечкин, Сироткин) – 21:33 (5x4)
2:1 – Яшин (Емельянов, Дятлов) – 25:21
3:1 – Гиматов (Голышев, Мингалеев) – 30:41 (5x4)
4:1 – Петраков (Закиров, Власов) – 34:05 (5x4)
5:1 – Закиров (Мингалеев) – 38:46 (5x4)
6:1 – Закиров (Шевелин) – 48:29
6:2 – Мельников (Сироткин) – 51:11 (5x3)
6:3 – Железнов (Писарев, Овечкин) – 59:20 (6x4)