Белые Тигры – Мамонты Югры 5:3
После поражения в предыдущем матче, тигры сделали выводы и построили игру в несколько другом ключе. Главное не дали соперникам создать гандикап заброшенных шайб.

Первый период проходил в безрезультатной упорной борьбе. И, лишь, в концовке период команды обменялись уколами: счет в матче открыл Георгий Сергеенко, ночерез 22 секунды Павел Варфоломеев сравнял счет 1:1.

Второй период оказался более результативным. На 24-й минуте Георгий Сергеенко оформил дубль. Но, «мамонты» не только восстановили равенство, но и повели в счете – отличились Руслан Ахмадишин и Александр Петров (в большинстве) – 2:3. И тут уже Александр Николишин забил гол в раздевалку – 3:3.

В заключительном периоде решающей оказалась 52-я, когда Леонид Овечкин реализовал большинство. Тренеры гостей взяли тайм-аут и заменили вратаря на шестого полевого игрока. В итоге Роман Исрафилов забил шайбу в пустые ворота – 5:3.

Комментарий главного тренера МХК “Белые Тигры”, Сюрдяева Сергея Николаевича: Команде удалось сегодня практически полностью выполнить задачу, поставленную перед игрой, реализовать свои моменты, навязать сопернику удобную для нас модель игры в жёсткий, силовой хоккей. Отдельно хочу поблагодарить болельщиков, которые продолжают поддерживать команду и мы постараемся в дальнейшем больше радовать их красивыми победами, будем бороться.

Белые Тигры (Оренбург) – Мамонты Югры (Ханты-Мансийск) – 5:3 (1:1, 2:2, 2:0)

1:0, Сергеенко (Николишин) – 18:40
1:1, Варфоломеев (Кузнецов) – 19:02
2:1, Сергеенко (Овечкин) – 23:21
2:2, Ахмадишин (Тарасов) – 25:56
2:3, Петров (Погоришный, Тарасов) – 31:03 (бол. 5x4)
3:3, Николишин (Сергеенко, Железнов) – 37:55
4:3, Овечкин (Медведев) – 51:55 (бол. 5x4)
5:3, Исрафилов (Медведев) – 59:54 (пв)

Вратари: Сандырев – Ханьяров
Броски: 40 (15-11-14) – 41 (15-16-10)
Штраф: 6 (2-4-0) – 18 (2-2-14)

После напряженных матчей хоккеистам часто требуется успокоиться и уснуть крепким сном (сон – одна из лучших восстановительных процедур). Часто для этого используют спокойную музыку и лампы для релаксации – лава-лампами http://lehaus.ru/lava-lampy, которые можно заказать в интернет-магазине lehaus.ru.