МЧМ. Хоккей Россия США
Сборная России одержала вторую победу на молодежном чемпионате мира в Уфе, обыграв команду США. Победная шайба на счету Владимира Ткачева.

Сборная России обыграла команду США в матче группового турнира молодежного чемпионата мира по хоккею, который проходит в Уфе. Встреча закончилась со счетом 2:1 (1:0, 0:1, 1:0).
1-0. Яруллин (Нестеров, Якупов), 02:42 - бол
1-1. Троуба (Гальченюк), 33:18 - бол
2-1. Ткачёв (Ничушкин, Артём Сергеев), 44:10

Во втором своем матче на молодежном чемпионате Мира сборная России встретилась со сборной США.

В первом туре наша сборная не без труда переиграла словаков. Подопечные Михаила Варнакова, ведя по ходу встречи 2:0, доигрались до ничьей, и в итоге победу смогли добыть лишь за десять секунд до окончания овертайма.

Американцы, напротив, в первом туре катком прошлись по сборной Германии, забросив в ворота немцев восемь безответных шайб.

Как бы то ни было, все эти результаты не имеют особого значения. Матч "Россия-США" - это скорее, не матч, а битва, и битва соперников равных.

Вот и перед сегодняшней игрой назвать фаворита было сложно: за россиян говорил фактор "своих стен", за американцев - потрясающая игра в первой матче на чемпионате.

Букмекеры отдавали небольшое предпочтение сборной России.

Игра в итоге получилась, как и ожидалось, боевой и равной. В прямом смысле этих слов. За каждую шайбу разворачивалась буквально бойня, особенно ожесточенной игра стала, разумеется, в третьем периоде.

Россияне довольно быстро вышли вперед: на третьей минуте матча отличился герой первой встречи - Альберт Яруллин.

И если в первом периоде нашей молодежке еще удавалось навязывать гостям свою игру, то во второй трети матча, инициатива надолго перешла к американцам. Подопечные Хаусли выдали потрясающий период, практически "от и до" переиграв россиян. Итог справедлив: шайба в воротах Андрея Макарова.

Казалось остановить поймавших кураж американцев будет невозможно, однако, у нашей молодежки в заключительном периоде нашлись свои аргументы. Во-первых, Андрей Макаров после пропущенной шайбы не допустил ни одной ошибки - и после матча справедливо был назван лучшим игроком встречи. Во-вторых, быстрый гол в третьем периоде буквально окрылил нашу команду.

Практически до 15 минуты Россия играла что называется "на эмоциях" - сверхзаряженно, зло и быстро; запал иссяк за пять минут до сирены - и вот тогда стало действительно тревожно. Американцы активизировались; за минуту с небольшим до окончания матча наша молодежка снова, как и в матче со словаками, заработала ненужное удаление, но на это раз, оно не стало решающим.

2:1 - сборная России после победы, добытой в овертайме, смогла заработать три полновесных очка. Теперь в копилке дружины Варнакова пять очков, и после 2 туров Россия занимает в своей группе второе место, уступая только канадцам. О канадцах разговор особый - в двух матчах они уже "наколотили" 15 шайб, и вряд ли их пыл иссякнет к 31 декабря. Тем интересней!

После такой победы тяжело быстро заснуть. На помощь вам придут DreamLine дримлайн - Матрасы. Такие матрасы можно купить любой стоимости и сложности. Но все они отдичаются высоким качеством. Так как при производстве используется зарубежная техника, новейшие разработки.