Белые Тигры – Барс 1:4
Повторной встречей с казанским "Барсом" оренбуржцы закрывали программу своих матчей в уходящем 2012 году. Предстоящая пауза в чемпионате Молодежной хоккейной лиги вызвана проведением Молодежного чемпионата мира по хоккею в Уфе, трансляции которого можно будет посмотреть онлайн на сайте http://dissp.com/translation/sport/hokkey_s_shayboy.

Хозяевам не удалось с первых минут навязать свою игру, поэтому настроенные на реванш казанцы в одной из грамотных атак на 8-й минуте открыли счет, отличился Камиль Камалиев – 0:1. А под занавес первого периода гости смогли реализовать третью попытку розыгрыша большинства, когда Максим Лазарев остался неприкрытым вблизи ворот и послал шайбу точно в цель – 0:2.

В отличие от первого матча, гости гораздо строже действовали в обороне, а на последнем рубеже надежен был голкипер Денис Перевозчиков. Практически половину времени второго игрового отрезка "тигры" провели при численном перевесе, но извлечь из многочисленных созданных голевых моментов собственно гола не получилось. "Барсы" огрызались в острых контратаках, однако ко второму перерыву на табло по-прежнему горели цифры – 0:2.

В третьем периоде двумя подряд заброшенными шайбами казанцы укрепили свою заявку на победу. На 46-й минуте Антон Савельев при игре в большинстве мощным ударом от синей линии поразил ворота Никиты Сандырева, а вскоре Рузаль Галлеев броском с близкого расстояния забил четвертый гол – 0:4. На 50-й минуте нападающий оренбуржцев Денис Василенков с "пятачка" послал шайбу точно в угол ворот и сократил отставание. 1:4 – этот результат сохранился до финальной сирены.

Послематчевая пресс-конференция.

Всеволод Елфимов, главный тренер команды "Барс": У нас был ослаблен состав, так как отдали игроков и в альметьевский "Нефтяник", и в первую команду. Ставим игру молодым ребятам. В первом матче выглядели безобразно в организации игры, сразу пропустили два гола... А команда Оренбурга понравилась, боевая, и хоккей здесь любят, и болельщиков много!

Сергей Сюрдяев, главный тренер команды "Белые Тигры": Команда соперника серьезная, квалифицированная. В первой игре мы проявили свои лучшие качества, своевременно реализовали большинство. А на второй матч не хватило психологической готовности, должной концентрации. Пропустили, стали уступать в скорости, появилась спешка, не забили свои моменты. Работаем с ребятами над этими ошибками, процесс непростой, но постепенно будем прибавлять.

Видеотрансляции спортивных матчей для настоящих любителей спорта на life2sport.kh.ua. Лига чемпионов по футолу, КХЛ онлайн, баскетбол из Америки и многое другое доступно вам в отлисном качестве.