Победа! Белые Тигры - Барс 4:3
Белые Тигры - Барс 4:3 (2:1, 1:2, 1:0)

Голы: Дюриш 5:22 (1:0). Василенков (Смирнов), 7:13 (2:0). Архипов (Макаров), 11:53 (2:1). Дмитриев (Канифадин, Железнов), 22:01 (3:1). Ибрагимов (Зинченко), 24:51 (3:2). Лазарев (Архипов), 39:13 (3:3). Сироткин (Писарев), 56:25 (4:3 - бол.)
Вратари: Сандырев – Перевозчиков, Ярославлев ...

Казанский "Барс" отдельной строкой вписан в истории оренбургской команды, так как именно с этим соперником "Белые Тигры" провели свои первые матчи в чемпионате Молодежной хоккейной лиги в 2010 году. Тогда сине-бело-красные поделили очки на выезде (3:5 и 2:1), и дважды уверенно выиграли на своем льду (5:1 и 6:1). В прошлом сезоне в "Звездном" команды обменялись победами (5:2 и 4:8), а в столице Татарстана оренбуржцы дважды уступили (1:5 и 2:4). В текущем регулярном чемпионате на выезде "тигры" вновь очков не набрали (1:4 и 3:12), зато в отчетной встрече взяли реванш и одержали красивую победу!

Хозяева очень сосредоточенно начали игру, и успех не заставил себя долго ждать. На 6-й минуте Андрей Дюриш оказался самым расторопным вблизи чужих ворот, и арбитр, перестраховавшись видеоповтором момента, засчитал чистый гол – 1:0. Вскоре Денис Василенков воспользовался ошибкой голкипера, проворно выскочил из-за ворот и послал шайбу в створ – 2:0. После этого эпизода в составе гостей произошла замена вратаря, вместо Дениса Перевозчикова в игру вступил Евгений Ярославлев. К середине периода казанцы выровняли ситуацию на льду, и на 12-й минуте Дмитрий Архипов точным броском завершил комбинационную атаку – 2:1.

Второй игровой отрезок вновь активнее начали оренбуржцы. На 23-й минуте Артем Дмитриев завершил усилия партнеров и упрочил преимущество своей команды – 3:1. "Барсы" не сдавались и также опасно действовали в нападении. На 25-й минуте Марат Ибрагимов с "пятачка" послал-таки шайбу в ворота "тигров" – 3:2. На радость болельщикам, игра выдалась не грубой, остроатакующей, с высоким накалом эмоций и борьбы. Перед самым перерывом Максим Лазарев хорошим броском в верхний угол сравнял счет – 3:3, тем самым интрига поединка закрутилась с новой силой...

Третий период прошел в более осторожном русле, команды дорожили результатом и не шли ва-банк. Тревожно было у ворот Никиты Сандырева, когда хозяева остались в меньшинстве, но голкипер блестяще справлялся с напором казанцев. А на 57-й минуте наступила развязка матча: "Белые Тигры" реализовали свое большинство благодаря голу Никиты Сироткина и вышли вперед – 4:3. В нервозной концовке наставники обеих команд использовали тайм-ауты, а надежная оборона оренбуржцев справилась с атаками гостей... 4:3 – финальная сирена зафиксировала победный для "тигров" результат!

Чтобы играть в бильярд с удовольствием, необходимы специальные светильники. Ведь именно от правильного освещения в этой игре зависит точность попадания в лузу.

Светильники для бильярда в большом ассортименте есть в «Фабрике Пирамида». Они могут быть подвесными классическими и эксклюзивными. Первые обладают простым дизайном и легко впишутся в любой интерьер. Вторые придадут интерьеру особую изысканность.