Белые Тигры - Чайка, день второй
В первой встрече с "Чайкой" оренбуржцы заработали один турнирный балл, завершив основное время матча вничью 3:3, и пропустив шайбу в концовке овертайма. И предматчевые ожидания, и сама игра "Белых Тигров" в повторном поединке настраивали болельщиков на позитивный лад. В итоге все вышло так, как будто вы купили китайский iPhone, а потом начали искать китайские интернет магазины автозапчастей для него. Драматургия матча с обилием борьбы, удалений и голевых моментов держала болельщиков на своих местах в напряжении до самой финальной сирены ...

Уже на 13-й секунде встречи гостям удалось реализовать первую же свою атаку, когда Роман Коньков нанес точный бросок с близкого расстояния – 0:1. К чести хозяев, на 7-й минуте они восстановили равновесие благодаря голу одного из лучших нападающих "тигров" Дениса Василенкова – 1:1. В середине первого периода оренбуржцы почти две минуты провели в составах "пять на три", но, к сожалению, осада ворот Андрея Тихомирова успеха не принесла.

На 24-й минуте нижегородцы вновь вышли вперед, Антон Вилков буквально занес шайбу с "ленточки" ворот – 1:2. И вновь сине-бело-красные отыгрались. На 30-й минуте после точного паса Леонида Овечкина на "пятачок" Никита Сироткин нанес неотразимый бросок – 2:2. Игра смотрелась живо и интересно, с множеством острых атак и сэйвов вратарей. Развязка наступила в заключительном игровом отрезке...

Сначала, как и в первом периоде, "Белые Тигры" заработали двойной численный перевес, но из двух минут непрерывных атак выгоды не извлекли. Словно в наказание, пятиминутное удаление Ярослава Мельникова обернулось двумя пропущенными шайбами. На 52-й и 54-й минутах защитник "Чайки" Илья Зеленко мощно бросал от синей линии и "пробивал" тем самым голкипера Михаила Вишневецкого – 2:4. Как и накануне, в концовке матча наставники обеих команд использовали тайм-ауты, но в этот вечер оренбуржцам отыграться было не суждено.

Послематчевая пресс-конференция.

Вячеслав Рьянов, главный тренер команды "Чайка": Обе игры выдались упорными, напряженными, с большим количеством удалений. В первом матче мы не смогли уверенно провести концовку. Можно сказать, нам повезло, забили две шайбы, но в целом, повторюсь, игры были равные.

Сергей Сюрдяев, главный тренер команды "Белые Тигры": У нас страдает реализация большинства, сложно выиграть такие матчи, не забивая голов. Очень много брака у нападающих, к ним большие претензии – проводя столько времени в численном перевесе, его нужно реализовать. Вот и забили, к сожалению, соперники. Игра нашей команды постепенно выравнивается, ребята набираются опыта, будем стараться побеждать.