Белые Тигры - Чайка 3:4 ОТ
История взаимоотношений команд Оренбурга и Нижнего Новгорода в чемпионате Молодежной хоккейной лиги насчитывала четырнадцать матчей, шесть из которых оказались для "Белых Тигров" победными. В своем первом сезоне в МХЛ сине-бело-красные на своем льду обменялись победами в овертаймах (2:3 ОТ и 5:4 ОТ), а в столице Поволжья дважды уступили (2:3 ОТ и 1:4). В регулярном сезоне-2011/2012 в Нижнем Новгороде соперники поделили очки (2:4 и 5:3), а на домашней арене хозяева были сильнее (3:2 и 3:1). Матчи плей-аут прошли на равных – 4:6 и 3:2 в гостях, 3:2 и 0:5 в "Звездном". В текущем чемпионате "тигры" дважды с минимальным счетом уступили на выезде (2:3 и 1:2), а отчетной встрече для выявления победителя потребовался дополнительный период.

Начало поединка выдалось очень резвым. Уже на 2-й минуте хозяева воспользовались удалением экс-защитника "Белых Тигров" Кирилла Иванова, и в большинстве Артем Дмитриев открыл счет – 1:0. Но уже через полминуты Роман Коньков реализовал передачу из-за ворот и восстановил равновесие – 1:1. На исходе 4-й минуты Артем Аляев точным броском со средней дистанции вывел "Чайку" вперед – 1:2. В последствии игра стала более осторожной. После двойного удаления в концовке периода тревожно было у ворот Никиты Сандырева, но оборона и вратарь справились с атаками гостей.

По доброй традиции, в перерывах матча в холле Ледового дворца "Звездный" проводилась развлекательная программа для посетителей. Так, любому желающему для изменения внешности могли нанести аквагрим, а юные болельщики и их родители поиграли в конкурсах с участием хоккеистов команды "Белые Тигры". Во втором игровом отрезке оренбуржцы превзошли соперника по броскам и создавали опасные ситуации у владений Сергея Машковцева, однако период остался безголевым, и счет на табло не изменился.

На 45-й минуте Антон Вилков с острого угла замкнул передачу партнера по команде и упрочил преимущество нижегородцев – 1:3. С таким положением дел хозяева не были согласны. За две с половиной минуты до сирены после тайм-аута и замены вратаря на шестого полевого игрока Денис Василенков умело подставил клюшку и переправил шайбу в ворота – 2:3. А через 40 секунд также при численном перевесе Ярослав Мельников отличным мощным ударом в одно касание поразил дальний угол ворот и сравнял результат – 3:3. Основное время игры перетекло в пятиминутный овертайм, а его, в свою очередь за шесть секунд до завершения прервал гол Ильи Зеленко, который поставил "точку" в матче и принес победу "Чайке" – 3:4.

Белые Тигры - Чайка 3:4 ОТ (1:2, 0:0, 2:1, 0:1)
Голы: Дмитриев (Дюриш), 1:28 (1:0 - бол.). Коньков (Журавлёв), 1:58 (1:1). Аляев (Вилков), 3:57 (1:2). Вилков (Вырин), 44:51 (1:3). Медведев (Орлов, Овечкин), 57:28 (2:3 - бол.). Мельников (Василенков), 58:08 (3:3 - бол.). Зеленко (Вилков), 64:54 (3:4).
В воротах: Никита Сандырев - Сергей Машковцев

Если вы решили купить тренажер для дома, то подумайте о беговой дорожке. Это один из самых популярных тренажеров для дома. Положительный эффект т таких тренировок будет сказываться на сердечно – сосудистой, дыхательной системе и системе кровообращения.