Белые Тигры – Кристалл 3:4
Отчетной встречей молодежные команды Оренбурга и Бердска открывали историю очных взаимоотношений. "Белые Тигры" предстали перед болельщиками в обновленном составе – Александр Медведев, Андрей Дюриш, Тимур Зиянбаев, Леонид Овечкин, Шимон Бочек, Никита Сироткин и Леонид Поботаев провели свой первый матч за команду. Увы, их дебют не стал для оренбуржцев победным...

В первом периоде хозяева действовали агрессивней, чаще играли в большинстве и превзошли соперника в бросках по воротам, но это не принесло результата. "Кристалл" же на 7-й минуте реализовал свой первый численный перевес, когда Артем Козельский точным броском поразил владения Михаила Вишневецкого – 0:1. А под занавес первого игрового отрезка, на 18-й минуте гол Максима Демкина привел к достаточно нелогичному и неприятному счету на табло – 0:2.

В перерыве между периодами овации зрителей вызвало блестящее выступление юных оренбургских фигуристок. Вторая двадцатиминутка вновь выдалась "сухой" для сине-бело-красных в плане заброшенных шайб – никак не удавалось переиграть поймавшего кураж голкипера Владимира Петрушенко. А на 28-й минуте гости воспользовались одним из своих немногочисленных шансов, когда Михаил Кирьянов проворно выкатился из-за ворот и поразил ближний угол – 0:3.

Третий период начался с очень важной шайбы Сергея Попова, которому удался хороший дальний удар – 1:3. Хозяева взвинтили темп, и на 54-й минуте стали еще ближе к положительному результату, когда Александр Медведев оказался самым расторопным на чужом "пятачке" – 2:3. Вскоре нацеленность на атаку привела оренбуржцев к ошибке в обороне, и Артем Козельский грамотно воспользовался выходом один на один с вратарем и оформил свой дубль – 2:4. После тайм-аута заключительные две минуты "Белые Тигры" провели в шесть полевых игроков, благодаря чему за 24 секунды до финальной сирены Георгий Сергеенко сократил отставание – 3:4. На большее времени не хватило. "Кристалл" одержал тяжелую победу с минимальным преимуществом.

Белые Тигры (Оренбург) – Кристалл (Бердск) 3:4 (0:2, 0:1, 3:1)
0:1 06:26 Козельский (Тюрин, Мякинин), 5 на 4
0:2 17:48 Дёмкин
0:3 27:29 Кирьянов (Дёмкин)
1:3 40:13 Попов
2:3 53:57 Медведев (Василенков)
2:4 56:34 Козельский (Мякинин)
3:4 59:36 Сергеенко (Медведев), 6 на 5