Белые Тигры - Сибирские Снайперы 1:6 (0:1, 0:3, 1:2)

26:49 0:2 Алексей Лучников (Алексей Рыжих)
31:25 0:3 Владимир Соболев (Даниил Метлюк, Иван Глазков)
32:37 0:4 Максим Вешуткин (Игорь Кайгородов, Александр Воробьёв)
55:44 1:4 Денис Василенков (Михаил Железнов), в меньшинстве
57:08 1:5 Владимир Бутузов (Владимир Соболев, Сергей Ильин), в большинстве
58:11 1:6 Иван Карелин (Борис Веретенников, Алексей Лучников)

В воротах: Михаил Вишневецкий, Никита Калашников (Белые Тигры) - Вадим Орехов (Сибирские Снайперы).

Перед повторной встречей новосибирцы опережали оренбуржцев на четырнадцать очков и располагались в середине турнирной таблицы Восточной конференции чемпионата Молодежной хоккейной лиги, и за счет своей победы на два балла опередили "Мамонтов Югры", расположившись на восьмой строчке. "Белые Тигры" имеют в активе девятнадцать очков и опережают на "Востоке" три команды – "Тюменский Легион", пермский "Октан" и бердский "Кристалл".

Накануне напряженный матч растянулся сверх основного времени, до овертайма и буллитов. В первом периоде отчетная встреча также носила ровный и нерезультативный характер. Стоило хозяевам добыть весомый численный перевес "пять на три", как тут же дисциплина подвела защитника Дмитрия Канифадина, и постепенно составы выровнялись. К первому перерыву нули на табло достаточно объективно отражали бы содержание игры, но на 19-й минуте капитан "Сибирских Снайперов" Иван Карелин выскочил с глазу на глаз с голкипером Михаилом Вишневецким и точно бросил низом – 0:1.

В середине второго игрового отрезка пятиминутная потеря концентрации в обороне привела еще к трем пропущенным шайбам. Алексей Лучников четко сыграл на добивании, Владимир Соболев завершил усилия партнеров, а шайба Максима Вешуткина (0:4) и вовсе повлекла смену вратарей у сине-бело-красных – в игру вступил Никита Калашников. Созидательные действия у "тигров" не клеились, и даже при игре в большинстве им никак не удавалось поразить ворота Вадима Орехова.

Увы, но третий период по сути превратился в формальность. Да, на 56-й минуте хозяева смогли забить гол "престижа", и сделали это эффектно в меньшинстве. Михаил Железнов ускорился в атаку и бросил, а подоспевший на отскочившую от голкипера шайбу Денис Василенков вогнал ее в уже незащищенные ворота – 1:4. Вот только за оставшееся время развить успех не получилось, а сибиряки еще дважды усилиями Владимира Бутузова и оформившего дубль Ивана Карелина огорчали Калашникова, и установили окончательный результат поединка – 1:6.

На некоторых портала во всемирной сети можно получить бесплатные онлайн-консультации, которые оказывают квалифицированные специалисты разных направлений (терапевт, хороший кардиолог, уролог, психиатр и т. п.). Онлайн-консультация представляет собой быстрый и удобный способ спросить опытного профессионала, и быстро получить ответ. Однако, ПОМНИТЕ, что подобные консультации - это только рекомендации и заниматься самолечением ни в коем случае нельзя.