Белые Тигры - Снежные Барсы 2:3 (1:2, 0:0, 1:1)

03:56 0:1 92.Даулет Кенбаев (59.Алмас Тлеубаев, 72.Есмуханбет Толепберген)
05:40 1:1 9.Владимир Митрохин, в большинстве
10:04 1:2 59.Алмас Тлеубаев (11.Денис Бачурин, 92.Даулет Кенбаев)
45:49 2:2 51.Алексей Нечкин (91.Михаил Железнов, 96.Сергей Попов)
54:14 2:3 72.Есмуханбет Толепберген (59.Алмас Тлеубаев, 90.Станислав Зинченко)
В воротах: 20.Никита Сандырев (Белые Тигры) - 30.Владимир Крамарь (Снежные Барсы)

Перед повторной встречей "Белые Тигры" располагались на 14-м месте в турнирной таблице Восточной конференции, отставая от "Снежных Барсов" на четыре очка. В случае победы оренбуржцы сделали бы рывок на две строчки вверх, потеснив нижнекамский "Реактор" и "Тюменский Легион". Увы, превзойдя соперника по многим игровым компонентам, хозяевам так и не удалось в достаточном количестве реализовать свои многочисленные моменты, а три пропущенные шайбы привели к досадному поражению...

С первых секунд матча "тигры" приступили к осаде ворот Владимира Крамаря, атаки накатывались одна за другой, завершаясь опасными бросками. Но на 4-й минуте, как снег на голову, результативный контрвыпад Даулета Кенбаева – и 0:1. К радости местной публики, вскоре оренбуржцы сравняли счет при первом же розыгрыше большинства, когда на "пятачке" подсуетился Владимир Митрохин – 1:1. Однако в середине периода буквально во второй контратаке Алмас Тлеубаев зажег красный свет за воротами Никиты Сандырева – 1:2. Далее хозяева практически две минуты имели двойной численный перевес – не забили. Соотношение игрового отрезка по броскам – 17-7, по выигрышам вбрасываний – 16-5, по количеству штрафных минут – 0-10. А впереди – "Снежные Барсы".

Стоит ли говорить, что во втором периоде "Белые Тигры" также перебросали соперника, выиграли больше вбрасываний, меньше удалялись – счет на табло не изменился. Отважно оборонялись астанинцы, сине-бело красным не хватало самой малости при завершении атак, а порой элементарно не везло.

На 46-й минуте агрессивность хозяев наконец-то привела к успеху, расторопностью близи ворот отметился Алексей Нечкин – 2:2. Справедливость восторжествовала?! Не надолго. На 55-й минуте редкую атаку "барсов" уже в падении броском завершал Есмуханбет Толепберген и... попал в цель – 2:3. В концовке оренбуржцы использовали типичные в таких ситуациях тайм-аут и замену вратаря на шестого полевого игрока. Но финальная сирена так и зафиксировала итоговое минимальное преимущество молодежной команды из столицы Казахстана – 2:3.

Послематчевая пресс-конференция.

Станислав Фролов, главный тренер команды "Снежные Барсы": Думаю, в первой встрече здорово отыграли вратари, только хозяевам удалось реализовать большинство. После победы в Уфе над лидером, у наших ребят получилась не уверенность, а самоуверенность. В целом, играли равные две команды. Хочу пожелать, чтобы в Оренбурге хоккею уделяли больше внимания.

Сергей Сюрдяев, главный тренер команды "Белые Тигры": По второму матчу, не смогли выиграть, не получилась дожать, потому что не хватало концентрации в завершающих стадиях атак. Создали много моментов, но подвела очень слабая реализация. Где-то спешка, где-то не повезло... Играли неплохо, но пропустили курьезный третий гол. Пока сложно провести два матча на хорошем уровне. Хотя, в целом, прогресс у команды есть.

На сервисе NaEvakuatore.ru вы найдете объявления частных эвакуаторов в Москве и Московской области, а также компаний, которые предоставляют услугу эвакуации техники и автомобилей. Цена на вызов эвакуатора от 1300 рублей (эвакуатор в москве) в зависимости от необходимых габаритов.