Победа! Белые Тигры – Снежные Барсы 1:0

Молодежная команда из столицы Казахстана дебютировала в Молодежной хоккейной лиге в прошлом сезоне. Впервые "Белые Тигры" и "Снежные Барсы" скрестили клюшки в августе 2011 года в матче Кубка Евразии. Оренбуржцы тогда одержали победу по буллитам – 3:2. В регулярном чемпионате очная встреча состоялась в Астане – наша команда уступила со счетом 1:4. Отчетный поединок в "Звездном" отличался напряженностью и неуступчивостью обоих соперников, а минимальную победу и важнейшие в турнирном плане три очка завоевали хозяева.

Без преувеличения можно сказать, что первый период прошел под диктовку "Белых Тигров". Раз за разом хозяева остро атаковали, нагнетали обстановку у владений голкипера Владимира Крамаря, превзошли соперника в бросках по воротам. Венцом стараний стала шайба, заброшенная, казалось бы, по всем правилам. Но челябинский арбитр Антон Кислов был иного мнения, и, даже не прибегнув к видеопросмотру повтора момента, отменил взятие ворот, мотивировав свое решение тем, что эти самые ворота были сдвинуты... К перерыву на табло горели нули.

Практически половину второго периода сине-бело-красные отыграли в меньшинстве из-за частых и не всегда оправданных удалений. Жарко было на "пятачке" хозяев. В одном из эпизодов нападающий Нурсултан Бельгибаев буквально простил оренбуржцев, с близкого расстояния бросив чуть выше перекладины. "Тигры" же при своем численном перевесе на 37-й минуте реализовали атаку, когда Денис Василенков точным броском поразил дальний угол ворот – 1:0.

Минимальное преимущество хозяев еще не гарантировало окончательного успеха – на льду велась напряженная борьба. Пожалуй, главным героем встречи стал вратарь хоккейного клуба "Оренбуржье" Никита Сандырев, порой в невероятных сэйвах спасавший свою команду. В итоге ворота "Белых Тигров" остались в неприкосновенности. За пять минут до конца третьего периода Дагс Лауциньш грубо обошелся с игроком "Снежных Барсов", для эвакуации которого с площадки потребовались носилки. С формулировкой "толчок на борт" защитник покинул лед, оставив своих партнеров в меньшинстве до финальной сирены. Но хозяева героически оборонялись и выстояли, сохранив победный результат – 1:0.

Гарантией долговечности автомобиля является своевременное проведение я технического обслуживания, проведенного квалифицированными мастерами. Качественное обслуживание мицубиси предлагает автомобильная ассоциация MAJOR AUTO.