Белые Тигры - Авто 3:6

В повторной встрече хоккейные клюшки скрестили "Белые Тигры" и "Авто". Встреча прошла в более упорной борьбе чем предыдущий день. Оренбуржцы сделали определенные выводы после крупного поражения, провели работу над ошибками, в составе команды дебютировал нападающий Алексей Нечкин. В желании победить и стремлении взять реванш хозяевам было не отказать, однако хорошая реализация своих голевых моментов вновь позволила выиграть соперникам из столицы Урала.

"Черная" для оренбуржцев первая минута игры обернулась двумя пропущенными шайбами. На 21-й секунде Денис Мингалеев открыл счет, а на 46-й секунде Егор Корелин реализовал большинство – 0:2. Вскоре гости закрепили стартовое преимущество при численном перевесе – дубль оформил Мингалеев. Но уже через минуту "тигры" сократили отставание, когда Илья Аркалов с близкого расстояния пробил точно в угол ворот – 1:3.

Второй период начался также с гола екатеринбуржцев в неравных составах – на 24-й минуте Максим Яшин на "пятачке" завершил усилия партнеров. А в середине игрового отрезка настойчивый Анатолий Голышев со второй попытки переиграл Максима Аляпкина – 1:5. Сине-бело-красные не были сломлены, и Виталий Дзиов благодаря индивидуальным действиям и отличному броску отыграл одну шайбу – 2:5. Далее при большинстве "пять на три" хозяева штурмовали владения Олега Дятлова, использовали тайм-аут и добились желаемого, отличился Денис Василенков – 3:5. К сожалению, перед самым перерывом допущенная ошибка в обороне привела к точному броску Александра Закирова – 3:6.

Заключительная двадцатиминутка прошла в непрерывных атаках оренбуржцев, но успеха не принесла. Гости умело оборонялись и контратаковали, и в одном из эпизодов при игре в меньшинстве заработали буллит – в дуэли с Алексеем Макеевым голкипер Аляпкин вышел победителем. Последние полторы минуты матча хозяева пытались сократить счет в шесть полевых игроков, но финальная сирена зафиксировала итоговый победный для "Авто" результат – 3:6.

Послематчевая пресс-конференция.

Евгений Мухин, главный тренер команды "Авто": Видно, что у команды хозяев заряженность на борьбу была высокая. Но мы выиграли благодаря хорошей реализации своих голевых моментов, забили восемь и шесть шайб. У нас строится новая команда, заиграно много молодых ребят. При этом мы ставим задачу попасть в восьмерку.

Сергей Сюрдяев, главный тренер команды "Белые Тигры": Хочу извиниться перед болельщиками за такой хоккей в исполнении команды, которую я возглавляю. Основные причины – это недостаточная квалификация и отсутствие опыта у некоторых хоккеистов. Постепенно идет процесс становления команды, будем стабилизировать нашу игру.

Тигры (Оренбург) – Авто (Екатеринбург) 3:6 (1:3, 2:3, 0:0)
0:1 – Мингалеев (Яшин) – 00:21.
0:2 – Корелин (Емельянов, Закиров) – 00:46 (5x4).
0:3 – Мингалеев (Голышев, Яшин) – 06:50 (5x4).
1:3 – Аркалов (Дзиов) – 07:53.
1:4 – Яшин (Голышев, Мингалеев) – 23:27 (5x4).
1:5 – Голышев (Глушков, Мингалеев) – 29:25 (4x4).
2:5 – Дзиов – 32:14.
3:5 – Василенков (Аркалов) – 37:20 (5x4).