Белые Тигры - Авто 1:8

Перед отчетной встречей история взаимоотношений молодежных команд Оренбурга и Екатеринбурга имела равный баланс – по две победы на счету каждого клуба. В сезоне-2010/2011 "Белые Тигры" дважды уступили – 1:6 в гостях и 4:7 дома. Прошлый сезон принес успех сине-бело-красным – оренбуржцы выиграли и на своем льду (3:2), и на выезде (4:3). Очередная игра в "Звездном" сложилась достаточно легко для гостей, которые и записали в свой актив три очка

Неприятности для хозяев начались уже на 6-й секунде, когда был удален Игорь Комбачев, и вскоре Алексей Макеев броском в ближний верхний угол застал врасплох вратаря Максима Аляпкина – 0:1. Этот гол повлек замену голкипера на Никиту Калашникова. Свои попытки реализовать большинство "тиграм" не удавались. А на 14-й минуте фарм-клуб "Автомобилиста" вновь использовал численный перевес и упрочил преимущество, отличился Егор Корелин – 0:2.

В начале второго игрового отрезка оренбуржцы больше минуты играли в большинстве "пять на три", но уральцы отбились. К сожалению для местной публики, оборона хозяев продолжала давать сбои, в результате чего екатеринбуржцы раз за разом имели возможности расстреливать ворота с "пятачка" и не транжирили моменты. Нападающий Алексей Макеев сначала оформил дубль, а под занавес периода – и хет-трик. Между этими голами забил Александр Закиров, а Егор Корелин забросил свою вторую шайбу. Итого ко второму перерыву – 0:6.

Третий период начался вновь с гола в исполнении хоккеиста "Авто" Александра Закирова. И все же подопечным Сергея Сюрдяева удалось "распечатать" стража ворот Олега Дятлова, когда в атаке по центру напористо сыграл Александр Писарев – 1:7. Гол престижа не смог переломить ход игры, и последнее слово в матче осталось за гостями. На 52-й минуте защитник Никита Трямкин результативно подключился к атаке при розыгрыше большинства и установил окончательный счет поединка – 1:8

Белые Тигры - Авто 1:8 (0:2, 0:4, 1:2)
0:1 (00:49) – Макеев (Захаров), в большинстве 5x4
0:2 (13:36) – Корелин (Трямкин, Закиров), в большинстве 5x4
0:3 (25:37) – Макеев (Яшин, Захаров)
0:4 (26:48) – Закиров (Макеев)
0:5 (36:10) – Корелин (Емельянов, Закиров), в большинстве 5x3
0:6 (39:32) – Макеев (Закиров)
0:7 (41:32) – Закиров (Макеев)