Белые Тигры – Белые Медведи 3:7

К сожалению для оренбургских болельщиков, повторная встреча "Белых Тигров" с "Белыми Медведями" мало чем отличалась от первой – с тем же обилием шайб, преимущественно в ворота хозяев. Вновь превосходство было на стороне челябинцев, как в создании голевых моментов, так и в их реализации

На исходе 6-й минуты счет открыли гости благодаря голу Артема Севанькаева, а уже к середине первого периода Максим Шалунов блеснул классными индивидуальными действиями и упрочил преимущество своей команды – 0:2. Оренбуржцы проявили характер, и на 16-й минуте при игре в меньшинстве в скоростной контратаке заработали буллит, но Кирилл Черных не смог переиграть Василия Демченко. За минуту до первого перерыва капитан "Белых Тигров" Владимир Митрохин нанес результативный бросок при двойном численном перевесе и сократил отставание – 1:2. Также надежду вселяло большинство "пять на три" на начало второго периода.

Но своим шансом сине-бело-красные не воспользовались, и словно в отместку "получили" шайбу от соперника (отличился Станислав Петров) – 1:3. На 26-й минуте хозяева заработали второй в матче буллит, но бросок Артема Дмитриева пришелся мимо створа ворот. "Белые Медведи" же не были столь расточительными при своих возможностях забить, и на 36-й минуте при игре в большинстве Валерий Ничушкин практически закатился с шайбой в ворота – 1:4.

Третий период сравнялся по результативности с первыми двумя. Челябинцы продолжали гнуть свою линию, и после голов Игоря Черкасова и Алексея Филиппова (1:6) голкипер Максим Аляпкин уступил место в воротах молодому Александру Лесникову. Вскоре гости ответили тем же, выпустив на лед Егора Назарова. В концовке поединка при игре в большинстве нападающий "Белых Тигров" Александр Орлов завершил усилия партнеров – 2:6, а Михаил Мокин наказал хозяев за авантюрное решение снять вратаря и послал шайбу в пустые ворота – 2:7. И все же точку в матче поставили оренбуржцы. В численном меньшинстве Виталий Дзиов проявил настойчивость у ворот соперника и установил окончательный результат – 3:7.

Послематчевая пресс-конференция.

Анвар Гатиятулин, главный тренер команды "Белые Медведи": Несмотря на крупный счет, оба матча получились упорными. Нам больше повезло в завершении атак. Вратарь Демченко призван помочь нам от основной команды "Трактор", а молодому Назарову получилось дать игровую практику.

Сергей Сюрдяев, главный тренер команды "Белые Тигры": Коллега немного лукавит о сложности этих матчей. Мы совершили большое количество грубейших ошибок в обороне. Наш юный голкипер Лесников в принципе отыграл неплохо. А менять вратаря на полевого игрока приходилось для того, чтобы как-то встряхнуть ребят и "вернуть" их в игру.