Белые Тигры – Белые Медведи 2:8

В очных встречах с молодежной командой Челябинска хоккейный клуб "Оренбуржье" имеет преимущество в соотношении побед и поражений. Сезон-2010/2011 принес "Белым Тиграм" две красивые победы – 5:2 в гостях и 4:3 дома, в прошлом сезоне на выезде вновь удалось сыграть лучше – проигрыш 4:6 в родных стенах и результативная победа 7:5 в Челябинске. В отчетной игре у "Белых Медведей" многое получалось на льду "Звездного", и к разочарованию местной публики хозяева потерпели досадное поражение.

Уже в дебюте первого периода двойное удаление оренбуржцев привело к двум пропущенным шайбам. У гостей отличился Максим Шалунов с близкого расстояния, а Артему Бородкину удался коварный бросок издали – 0:2. На 10-й минуте после третьего гола от Алексея Филиппова не выручивший в нескольких эпизодах Максим Аляпкин уступил место на последнем рубеже Александру Лесникову – таким образом, 16-летний голкипер дебютировал в Молодежной хоккейной лиге. За минуту до перерыва "Белые Тигры" рискнули снять вратаря при розыгрыше большинства, но были наказаны точным попаданием по пустым воротам (дубль оформил Шалунов) – 0:4.

Второй игровой отрезок начался с четкой реализации численного перевеса "пять на три" в исполнении Константина Комарова – 1:4, но тут же в контратаке Валерий Ничушкин элегантно переиграл вновь занявшего место в воротах Аляпкина – 1:5. А на 26-й минуте Артем Бородкин точным броском с пятачка "распечатал" уже Лесникова – 1:6. Подопечные Сергея Сюрдяева пытались переломить ход игры, за что были вознаграждены трудовой шайбой Михаила Железнова (2:6), однако отставание в счете было слишком велико.

В первой половине третьего периода поймавшие кураж и уверенность в своих силах гости увеличили отрыв до шести шайб – в большинстве отличился Денис Мошаров, а уже в полных составах свой второй гол забил Алексей Филиппов. Ворота же Василия Демченко и сменившего его Егора Назарова вкупе с надежными действиями обороны оказались для хозяев больше неприступны. Финальная сирена зафиксировала итоговый результат матча – 2:8.