Белые Тигры – Толпар 3:6
Повторная встреча между оренбуржцами и уфимцами выдалась более интересной, напряженной и зрелищной. После поражения накануне была проделана работа над ошибками, коснувшаяся и кадровых изменений. В составе "Белых Тигров" дебютировали дозаявленные хоккеисты Эдуард Смирнов (№ 61), Михаил Железнов (№ 91) и Илья Аркалов (№ 93). Увы, избежать поражения хозяевам не удалось, однако болельщики не остались равнодушны к содержанию игры и тому накалу страстей, которые царили этим вечером в "Звездном"...

Подопечные Сергея Сюрдяева вышли на матч заряженными на борьбу и по-спортивному злыми. На 6-й минуте после серии удалений "тигры" реализовали большинство "пять на три", когда Денис Василенков точным броском с близкого расстояния поразил ворота гостей и открыл счет – 1:0. Вскоре "Толпар" использовал свой численный перевес и отыгрался (отличился Никита Сетдиков). В середине периода капитан сине-бело-красных Владимир Митрохин ворвался к воротам Андрея Василевского по центру и вновь вывел хозяев вперед! А под занавес стартового отрезка при игре в неравных составах защитник уфимской команды Станислав Гареев в течение 18-ти (!) секунд дважды огорчил голкипера Максима Аляпкина – 2:3.

На 24-й минуте Даниил Юнышев закрепил преимущество "Толпара". С чем были не согласны оренбуржцы, и после передач Ивана Шуткина и Георгия Сергеенко гол Михаила Железнова вернул интригу матчу – 3:4. Во многом переломный момент случился на 36-й минуте матча, когда при розыгрыше лишнего все тот же Юнышев замкнул прострел, и главный арбитр после длительного просмотра видеоповтора засчитал взятие ворот и указал на центр – 3:5.

В заключительном периоде гости грамотно удерживали победный результат. К чести оренбуржцев, в одном из эпизодов после двух подряд удалений они выстояли. Но на 50-й минуте шестую шайбу "Толпара" забросил Тимур Макаров и установил окончательный результат поединка – 3:6. В следующих домашних матчах 14 и 15 сентября "Белые Тигры" скрестят клюшки со "Стальными Лисами" из Магнитогорска.

Белые Тигры (Оренбург) - Толпар (Уфа) 3:6 (2:3, 1:2, 0:1)

1:0 (05:37) Василенков (Митрохин, Комбачёв), в большинстве 5x3
1:1 (07:57) Сетдиков (Поляков, Дубинин), в большинстве 5x4
2:1 (09:51) Митрохин (Василенков, Аркалов)
2:2 (17:54) Гареев (Дубинин, Юнышев), в большинстве 5x3
2:3 (18:12) Гареев (Поляков, Сетдиков), в большинстве 5x4
2:4 (23:32) Юнышев (Поляков)
3:4 (26:59) Железнов (Шуткин, Сергеенко)