Сезон-2011/2012 завершен!

Все по местам. Не определен лишь чемпион Молодежной хоккейной лиги – в финальном противостоянии за Кубок Харламова сражаются "Омские Ястребы" и "Красная Армия", и пока счет в серии 2-0 в пользу омичей... Остальные команды распределили свои итоговые места в сезоне 2011-2012 годов. Прогнозы на спорт от профессионалов оправдались - последние две строчки МХЛ "А" заняли "Олимпия" из Кирово-Чепецка и тольяттинская "Ладья" – согласно регламенту соревнований, эти клубы покинут элитный дивизион. В МХЛ "Б" первенствовали "Октан" Пермь и "Кристалл" Бердск – здесь обладателем Кубка Регионов стала молодежная команда пермского "Молота-Прикамья".

Серию игр плей-аут "Белые Тигры" завершили с 50-процентным результатом – пять побед в десяти матчах. В общей сложности оренбуржцы провели 72 матча, одержали 27 побед (1 из них по буллитам), потерпели 45 поражений (3 из них по буллитам), при разнице заброшенных и пропущенных шайб 186-267.

Заключительную встречу сезона "Белые Тигры" провели на своем льду против "Чайки", которую накануне обыграли со счетом 3:2. На этот раз нижегородцам удалось взять реванш. Хотя в первом периоде хозяева превзошли соперника по броскам и опасным моментам, не удалось лишь забить. Так, на 11-й минуте отличный шанс открыть счет был у лучшего снайпера команды Евгения Никифорова, но при исполнении буллита он не смог переиграть голкипера Сергея Машковцева. К первому перерыву на табло горели "нули".

Уже в дебюте второго игрового отрезка Степан Вырин четко сыграл на добивании после мощного удара Ильи Зеленко – 0:1. А на 26-й минуте Руслан Швецов остался не прикрытым на чужом "пятачке" и удвоил преимущество "Чайки". До конца встречи публику повеселил и разгневал одновременно арбитр из Тольятти Николай Акузовский, который по поводу и без отправлял на скамейку штрафников оренбургских хоккеистов (итоговое штрафное время команд – 32-14). Так, на 35-й минуте Роман Коньков реализовал практически постоянное большинство и предопределил исход в пользу нижегородцев – 0:3.

Третий период превратился в формальность. Хозяевам не хватало эмоций, к тому же их состав оказался ослаблен потерями из-за неприятных травм одного из ведущих игроков Вадима Перескокова и защитника Кирилла Иванова. В концовке поединка голы Александра Галицкого и Григория Мищенко в четвертый и в пятый раз заставили капитулировать вратаря Никиту Сандырева и установили окончательный, крайне неприятный для нашей команды результат – 0:5.

После матча весь коллектив Хоккейного клуба "Оренбуржье" отправился в один из развлекательных клубов города на корпоративное мероприятие, посвященное окончанию сезона. Руководящий, административно-тренерский и игровой состав в дружеской непринужденной обстановке вспомнили самые яркие моменты тяжелых ледовых баталий, пообщались, отдохнули и зарядились оптимизмом для успешного выступления в новом сезоне и будущих побед!