Белые Тигры - Олимпия 1:0 (видео)
Белые Тигры (Оренбург) – Олимпия (Кирово-Чепецк) – 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)

1:0 – Шилов (Ардашев, Шимон) – 26:43 (5x4).
Вратари: Аляпкин – Бояршинов

Отчетный поединок, как и накануне, начался на невысоких скоростях. Команды действовали очень осторожно и достаточно скупо на быстрые атаки и голевые моменты. Даже численный перевес "пять на четыре" после удалений Мартина Шимона и Ярослава Мельникова не сподвигли гостей на осаду ворот оренбуржцев. Первый период так и завершился без заброшенных шайб – 0:0.

Второй игровой отрезок смотрелся живее и интереснее. Большему количеству атак способствовали частые, но не всегда обоснованные обоюдные удаления. Так, на 27-й минуте при игре в равных, но усеченных составах "четыре на четыре" перед самым выходом с лавки штрафников Руслана Ахмадишина капитан "Белых Тигров" Виктор Шилов начал разбег из средней зоны по правому флангу и сблизившись с голкипером Георгием Бояршиновым в ближнем бою переиграл его, послав шайбу между щитков – 1:0. Вскоре хозяева имели прекрасную возможность увеличить счет, играя в течение двух минут в составах "пять на три", но так и не смогли реализовать это большинство. А когда шайба все же еще раз побывала в воротах "Олимпии", с помощью видеопросмотра момента арбитр вынес вердикт, что они были сдвинуты, и гол отменил.

Третья двадцатиминутка стала бенефисом вратарей обеих команд. Как ни старались атакующие звенья поразить цель, стражи ворот отважно держали свои владения в неприкосновенности. Особенно в этом плане стоит отметить Максима Аляпкина, который выдал второй матч кряду на "ноль". Лишив гостей возможностей забросить шайбу, "Белые Тигры" не дали соперникам шанса и набрать очки на оренбургском льду. Гол Шилова остался единственным и победным в матче, зарядив публику положительными эмоциями.