Плей-аут начали с победы!
Первый период, как в дальнейшем и практически весь матч, прошел в неспешном вязком темпе. Команды не спешили форсировать соперника и с "шашками наголо" атаковать ворота противника. Небольшое количество опасных моментов, даже при игре в неравных составах, до первого перерыва так и не привело к заброшенным шайбам. Правда, в одном из эпизодов после атаки гостей снаряд звонко пришелся в штангу, и арбитр решил перестраховаться и посмотреть видеоповтор – взятия ворот зафиксировано не было.

Во втором игровом отрезке страсти на площадке накалились. На льду стало жарко как в сауне. По-прежнему нечасто угрожая чужим владениям, хоккеисты обеих команд стали действовать более агрессивно в единоборствах и борьбе за шайбу. И все же небольшое игровое преимущество хозяева воплотили в гол на 37-й минуте. Это Виктор Шилов слева выкатился в центр на ударную позицию и неудобно для голкипера бросил по воротам, а отскок подкараулил Владимир Митрохин – 1:0. С таким результатом соперники завершили две трети матча.

Уже в дебюте заключительного периода Евгений Никифоров сорвал овации трибун после прекрасного сольного прохода! Из средней зоны нападающий на скорости технично избавился от опекунов, вырвался на рандеву с вратарем и заставил его капитулировать – 2:0. Игроки "Олимпии" все чаще стали нарушать дисциплину, за что платились штрафным временем и оставались в меньшинстве. Действия голкипера Георгия Бояршинова не позволили счету вырасти до крупного, а его визави Максим Аляпкин отыграл матч на "ноль". Под занавес поединка хоккеисты и болельщики выплеснули эмоции, когда в центре площадки Антон Облак и Мирослав Гудак схлестнулись в кулачном бою, тем самым закончив для себя матч досрочно. А цифры на табло до финальной сирены не изменились, и зафиксировали победу сине-бело-красных со счетом 2:0.