Поднялись на одну ступеньку!
В таких ситуациях говорят, что команды борются за шесть очков, принимая в расчет три набранных и столько же потерянных у соперника. Спорт прогноз делать никто не возмется, ведь возможен любй результат. Повторная игра на ледовой площадке "Звездного" началась очень осторожно и аккуратно. Можно сказать, что первый период противники отвели на разведку. Острые выпады не принесли заброшенных шайб, когда щелчок Вадима Перескокова звонко пришелся в штангу, а сумбур у владений Алексея Баталова повлек за собой просмотр видеоповтора, но арбитр не зафиксировал взятия ворот. К первому перерыву – 0:0.

Второй игровой отрезок выдался более насыщенным на голы и удаления. Так, на 27-й минуте стремительная атака хозяев по центру прерывалась с нарушением правил, но Виктор Шилов доиграл эпизод точным броском в дальний верхний угол – 1:0. Три минуты потребовалось волжанам для того, чтобы отыграться. Евгений Белохвостиков добивал шайбу со средней дистанции, и мимо дезориентированного голкипера снаряд мощно вонзился в сетку ворот – 1:1. На 37-й минуте оренбуржцы вновь вышли вперед, реализовав большинство. Выверенную передачу Евгения Никифорова сильным и точным ударом воплотил в гол Ярослав Мельников – 2:1.

Минимальное преимущество "тигров" при огромной ответственности за результат вылилось в тактическую позиционную борьбу в третьем периоде. Нижегородцы наседали, опасно атаковали, постоянно держали в напряжении мужественно обороняющихся хозяев. Так продолжалось вплоть до последней минуты, когда после тайм-аута гости сняли вратаря и заперли сине-бело-красных в своей зоне... Риск "Чайки" не оправдался. За 11 секунд до финальной сирены Руслан Ахмадишин у борта поборолся за шайбу, пулей рванул с ней к пустым воротам соперника и под восторженные овации болельщиков установил окончательный победный счет встречи – 3:1.