Белые Тигры (Оренбург) - Чайка (Нижний Новгород) 3:2 (2:2, 1:0, 0:0)

0:1 (06:32) Зятьков (Журавлёв), в большинстве
1:1 (09:21) Яннуров (Ахмадишин, Перескоков)
2:1 (11:37) Перескоков (Пронин, Шимон), в большинстве
2:2 (19:10) Вилков (Галицкий)
3:2 (26:49) Никифоров (Шилов), в большинстве
Вратари: "Белые Тигры" - Баталов, "Чайка" - Короваев.

Видео забитых шайб

Первый период выдался захватывающим и результативным. Игра сразу пошла на очень высоких скоростях, соперники были нацелены на атаку, искали счастья у чужих ворот. Первое же удаление в матче обернулось голом. Нападающий гостей Павел Зятьков был настойчив при завершении атаки и броском с близкого расстояния открыл счет – 0:1. На 10-й минуте хозяева восстановили равновесие, когда Тимур Яннуров подкараулил шайбу на дальней штанге и послал ее в уже незащищенные ворота нижегородцев – 1:1. Еще через две минуты "тигры" реализовали большинство "пять на три" и вырвались вперед благодаря голу Вадима Перескокова, четко сыгравшего на добивании. И все же в концовке насыщенного на события периода волжане сумели сравнять счет, когда автором заброшенной шайбы стал Антон Вилков – 2:2.

Второй игровой отрезок команды провели уже с большей ответственностью при обороне, действовали взвешенно и осторожно, но от этого не менее жестко. На 27-й минуте численный перевес оренбуржцев принес им, как выяснилось, победный гол. Бросок Евгения Никифорова со средней дистанции был коварен, и вратарь "Чайки" Денис Короваев не справился с шайбой, которая предательски пересекла линию ворот – 3:2. Вскоре гостям предоставилась возможность забить ответный гол, когда за фол Александра Пронина был назначен буллит. Выход один на один пытался реализовать Григорий Аксютов, но не смог переиграть преградившего путь шайбе Алексея Баталова.

Далее боевой контактный хоккей еще не раз оставлял соперников в неравных составах, но самоотверженная защита и надежная игра голкиперов не позволяли свершиться очередному взятию ворот. Вот уже время третьего периода неумолимо таяло, а стремление хозяев увеличить свое преимущество, и, соответственно, желание нижегородцев отыграться не приводило к успеху. "Чайки" летят ва-банк, выпускают шестого полевого игрока, берут тайм-аут в тренерских задумках спасти матч... За три секунды до финальной сирены эмоции выплескиваются в виде массовой потасовки "все на все", а табло беспристрастно фиксирует победу "Белых Тигров" – 3:2.

Тем временем, в соседней республике, завершается чемпионат Казахстана по хоккею. Участие в нем наших бывших игроков Токарева, Писарева, Горобового, а также наше соседнее географическое положение заставляет нас с усиленным вниманием следить за соседями - казахскими хоккеистами.