"Белые Тигры" - "Ладья" 4:1
Также как и накануне, "тигры" сумели открыть счет на 5-й минуте. Вадим Перескоков на скорости прорвался к воротам от синей линии и точно бросил верхом – 1:0. Однако вскоре свой шанс в атаке использовал Алексей Мастрюков и восстановил равновесие. На 14-й минуте при игре в численном большинстве Тимур Яннуров оказался самым расторопным на "пятачке" и вновь вывел свою команду вперед – 2:1. К слову, для оренбуржцев эта шайба стала 100-й в текущем чемпионате Молодежной хоккейной лиги! После вбрасывания в центральном круге не прошло и минуты, как хозяева упрочили преимущество. Это Виктор Шилов четко сыграл на добивании после броска Мартина Шимона – 3:1.

На 7-й минуте второго периода произошло во многом переломное событие в матче. В одном из моментов настойчиво атаковали гости, и защитники "тигров" с трудом вынесли шайбу буквально с "ленточки" своих ворот... Устремившись в быструю контратаку, Евгений Никифоров технично переиграл голкипера "Ладьи" Антона Гичева и поразил его владения. Главному судье потребовалось просмотреть видеоповтор предыдущего эпизода, в котором он справедливо не зафиксировал взятие ворот. Соответственно, гол Никифорова был засчитан – 4:1.

Как выяснилось позже, вполне приемлемый для нашей команды счет 4:1 продержался до финальной сирены, хотя подопечные Игоря Корешкова еще не раз могли увеличить свое преимущество и создавали опасные моменты. Так, в паре эпизодов за тольяттинцев сыграл каркас ворот. На последнем рубеже "Белых Тигров" надежно действовали Максим Аляпкин и заменивший его Никита Калашников, не позволившие соперникам вернуть интригу матчу. Оренбургские хоккеисты на мажорной ноте завершили программу домашних встреч 2011-го года и порадовали благодарных болельщиков уверенной победой!

"Белые Тигры" (Оренбург) — "Ладья" (Тольятти) 4:1 (3:1, 1:0, 0:0)
1:0 — Перескоков (Ахмадишин, Никифоров) — 04:19
1:1 — Мастрюков (Тарасов) — 08:58
2:1 — Яннуров (Митрохин, Гудак) — 13:05 ГБ
3:1 — Шилов (Шимон) — 13:50
4:1 — Никифоров (Перескоков) — 26:57
Вратари: Аляпкин (51:08 Калашников) — Гичев.