Отчёт об игре "Белые Тигры" - "Юность"

В прошлогоднем матче регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги "Белые Тигры" в драматичном поединке одолели гостей из Белоруссии со счетом 5:4. К радости поклонников "Белых Тигров", отчетная встреча привела хозяев к еще более крупному успеху – 6:1. После поражения от хоккейного клуба "Рига" (1:2) предельная концентрация и боевой настрой оренбургских ребят принесли команде столь необходимую в турнирном и психологическом плане победу…

А начиналось все непросто. "Юность" вышла словно в заокеанская команда. Хоккейная форма нхл "Нью-Йорк Рейнжерс" была к лицу. И матч получился вполне НХЛовским. В третьем матче подряд недобрая традиция привела к первой пропущенной шайбе, и вновь в меньшинстве. На 8-й минуте шведский защитник "Юности" Хенрик Карлссон не без помощи рикошета открыл счет – 0:1. Однако через две минуты своим шансом реализовать численный перевес воспользовались "тигры", и Вадим Перескоков мощным выстрелом сквитал отставание – 1:1. К перерыву равная игра так и закончилась с ничейным результатом.

Во втором периоде постепенно хозяева прибрали инициативу к своим рукам и голы не заставили себя долго ждать. На 31-й минуте после классных индивидуальных действий Евгения Никифорова отличился Тимур Яннуров и вывел свою команду вперед. Под занавес второго игрового отрезка Мирослав Гудак оказался самым расторопным на "пятачке" и в ближнем бою переиграл голкипера гостей Александра Бородулю – 3:1.

Заключительная треть поединка также прошла с преимуществом оренбуржцев, которым еще трижды удалось поразить ворота соперника. На 51-й минуте Руслан Ахмадишин точным броском завершил усилия партнеров – 4:1. Развязка наступила за три минуты до финальной сирены, когда "Юность" пошла ва-банк и сняла с игры вратаря. Михаил Шахов не преминул воспользоваться такой возможностью и в контратаке точно пробил по пустым воротам – 5:1. Наконец, по-прежнему в меньшинстве Евгений Никифоров вырвался один на один с Бородулей и технично вонзил шайбу под перекладину, тем самым установив окончательный результат победного матча – 6:1.