Главный тренер ХК «Рига» - Леонидс Тамбиевс.

Леонид, прокомментируйте игру своей команды?
Как мы и предполагали, игра была вязкая и непростая. У нас все игры в этом сезоне непростые. В целом игрой своих подопечных остался доволен. Команда выполнила все установки на игру, сыграла дисциплинировано.

Что можете сказать про соперника?
В оренбургской команде есть хорошие перспективные молодые нападающие. Мы знали так же, что соперник реализует численное преимущество на льду. Готовились к игре в меньшинстве с Оренбургом, у нас был видеоматериал, который мы разбирали на собрание. Но, тем не менее «Белым Тиграм» удалось в большинстве забить гол в наши ворота.

Главный тренер ХК «Белые Тигры» - Корешков Игорь Геннадьевич

Игорь Геннадьевич, как вы прокомментируете игру?
Понравилась команда «Рига», очень организованно играла, хорошая команда. Был удивлен, почему она с такой игрой не в лидерах. Мне понравилось на протяжении всех периодов то, как они двигались на льду, то, как они быстро возвращались назад в зону. Если, к примеру, в командах есть игроки лидеры, то у гостей нельзя кого-то выделить отдельно, вся команда действовала взаимослаженно, а купить фирму совсем не просто.

Как себя чувствует Мартин Шимон после столкновения на льду?
Есть подозрение на сотрясение мозга, если подтвердиться, то для нас это будет потеря защитника.

Отчет об игре "Белые Тигры" - ХК "Рига"
С первых минут рисунок игры приобрел очень вязкий характер, при котором на первый план выходили единоборства на каждом участке площадки. Рассчитывать на успех в такой ситуации можно было при игре в неравных составах. И если хозяева свое первое большинство не реализовали, то латвийцы грамотно разыграли "лишнего" на 7-й минуте – бросок со средней дистанции Никиты Евпалова вратарь Никита Сандырев парировать не сумел. Четкая позиционная игра и контроль шайбы позволили гостям уйти на перерыв победителями.

Весь второй период прошел в равной позиционной борьбе, с небольшим количеством голевых моментов. Оренбуржцы никак не могли подобрать ходы к оборонительным порядкам рижан. В свою очередь, гости из Прибалтики к своим возможностям отнеслись более трепетно. И если на 32-й минуте буллит в исполнении Мартиньша Яковлева не привел к успеху (голкипер "тигров" оказался на высоте), то под занавес второго отрезка игры у "Риги" в большинстве вновь прошла атака по центру, и Робертс Букартс увеличил преимущество своей команды – 0:2.

Заключительная треть поединка мало чем отличалась от первых двух. При защите собственных ворот гости действовали очень дисциплинированно, не поддавались на провокации и продолжали гнуть свою линию. Подопечным Игоря Корешкова было не отказать в желании и настрое, однако в атаке чуть не хватало нестандартных решений. На 54-й при численном перевесе Вадим Перескоков мощным ударом все же распечатал ворота Кристерса Гудлевскиса и вернул интригу матчу. Оренбуржцы устроили отважный штурм и заставили рижан понервничать, но финальная сирена подвела итог противостояния не в пользу "Белых Тигров" – 1:2.