"Белые Тигры" - "Олимпия" 2:4
25 октября 2011 года. 19:00. Оренбург. Ледовый дворец "Звездный". 1200 зрителей.
"Белые Тигры" (Оренбург) — "Олимпия" (Кирово-Чепецк) 2:4 (0:0, 2:0, 0:4)

Главный судья: Кулёв Артур.
Линейные судьи: Медведский Дмитрий, Князев Александр.
Вратари в матче:
"Белые Тигры" – Никита Сандырев (00:00-59:05, 59:27-60:00)
"Олимпия" – Леонид Монетчиков (00:00-60:00).
Штрафное время:
"Белые Тигры" – 6 минут;
"Олимпия" – 6 минут.
Шайбы:
1:0 (24:43) Руслан Ахмадишин (Вадим Перескоков, Александр Пронин)
2:0 (28:19) Вадим Перескоков
2:1 (47:22) Вячеслав Козуб (Захар Ощинский)
2:2 (56:25) Захар Ощинский (Вячеслав Козуб), в большинстве
2:3 (58:00) Захар Ощинский
2:4 (59:27) Вячеслав Козуб (Захар Ощинский), гол в пустые ворота

Очередным соперником "Белых Тигров" была та самая "Олимпия", с которой оренбуржцы встречались неделю назад в Кирово-Чепецке и дважды уступили с одинаковым счетом 3:4. В отчетном матче ничего не предвещало поражения хозяев, но оно к разочарованию местной публики случилось, причем самым досадным образом…

Первый период можно назвать откровенно скучным, с небольшим количеством опасных моментов, бросков по воротам и силовых единоборств, чем обычно зрелищен хоккей. Команды схлопотали по два двухминутных удаления, но даже в неравных составах едва ли создавали угрозы у ворот соперника.

К середине второй трети игры "Тигры" повели в две шайбы. На 25-й минуте Руслан Ахмадишин четко преобразовал пас из-за ворот в гол, а на 29-й минуте Вадим Перескоков оказался в одиночестве на ударной позиции и воспользовался шансом, бросив точно в правый угол – 2:0. Стоит отметить, что гости имели определенные возможности отыграться, но приберегли свои голы на третий период. Хозяева же не особо усердствовали увеличить счет, за что и поплатились.

В заключительном отрезке поединка неспешный темп словно усыпил бдительность оренбуржцев, и на 48-й минуте Вячеслав Козуб воспользовался ошибкой обороны и отыграл одну шайбу. Концовка же и вовсе превратилась в кошмар для подопечных Игоря Корешкова. Захар Ощинский в течение двух минут оформил голы-близнецы, оба раза пробив щитки Никиты Сандырева практически с нулевого угла – 2:3. Итоговый счет "Олимпия" установила за 33 секунды до финальной сирены, когда все тот же Козуб поразил уже пустые ворота "Белых Тигров" – 2:4.

Второй период 2-0

Третий период 0-4