Отчёт об игре "Белые Тигры" - "Стальные Лисы"
Подоплека матча была наглядно обрисована в статье газеты "Советский спорт". 13 октября навсегда вошло в летопись не только МХЛ, но и всего российского хоккея! В этот день впервые встретились команды, которые возглавляют родные братья – Игорь и Евгений Корешковы. Младший – Евгений – выиграл уже все и вся в Молодежной хоккейной лиге со своими "Стальными Лисами" из Магнитогорска. Игорь, который на четыре года старше, лишь недавно дебютировал в роли наставника "Белых Тигров" из Оренбурга, но победил в трех встречах из трех…

…а четвертую проиграл. Проиграл команде родного брата. С достаточно крупным счетом, в четыре шайбы. Но от этого продемонстрированное соперниками зрелище не было менее интересным и захватывающим. Игра началась в быстром темпе, команды чередовались резкими атаками, и на 6-й минуте точным броском под перекладину счет открыл Кирилл Лебедев – 0:1. Однако хозяева не думали сдаваться и отыгрались через пять минут, когда Александр Ремов нанес неотразимый удар по воротам Степана Решаева.

Во второй трети поединка продолжилась жесткая и бескомпромиссная борьба. Хоккеисты обеих команд внимательно действовали в обороне, словно откладывая финальное выяснение отношений на более поздний срок. И все же переломный, как оказалось, момент произошел в концовке периода – Евгений Соловьев броском со средней дистанции реализовал большинство. 1:2, и оренбуржцы не смогли переломить ход матча.

После начала третьего отрезка игры мастерские голы Дмитрия Тарасова и Кирилла Лебедева обеспечили комфортный задел для победы магнитогорцев, а позже Богдан Потехин установил окончательный результат – 1:5. Объективно, "Белые Тигры" уступали гостям в мастерстве, что и отразилось на табло. На "закуску" соперники завели публику и выплеснули эмоции, устроив затяжную массовую потасовку. Как итог, Евгений Корешков одержал заслуженную победу, а поражение коллектива Игоря Корешкова указало на слабые места и обрисовало для тренера дальнейший фронт работы.