Отчёт об игре "Белые Тигры" - "Авто"
Первый период прошел на невысоких скоростях. Гости сразу избрали оборонительную тактику и придерживались ее весь матч. Порядок в линии защиты не позволил более активным хозяевам распечатать ворота Саввы Бородина, на высоком уровне проведшего поединок.

Очень насыщенной на события выдалась вторая треть игры. Сначала Евгений Никифоров вывел свою команду вперед после четырехминутного удаления хоккеиста противника – 1:0. В середине периода Эдуард Гиматов удачно завершил контратаку "автомобилистов" и сравнял счет. Далее при игре в большинстве "пять на три" Руслан Ахмадишин вновь порадовал зрителей – 2:1. Однако уже через 21 секунду в численном меньшинстве Александр Закиров остался без присмотра, умчался к воротам Максима Аляпкина и точным броском в угол восстановил равновесие. Все же до второго перерыва "тигры" склонили чашу весов в свою пользу, когда Виктор Шилов реализовал буллит и установил, как оказалось, окончательный результат матча – 3:2.

В заключительном периоде команды голов не забили. Оренбуржцы превзошли соперника по количеству бросков и создавали остроту у чужих владений. Поэтому именно хозяева были ближе к увеличению отрыва, нежели екатеринбуржцы к равному счету. "Белые Тигры" записали в свой актив очередную победу в сложном противостоянии с крепким уральским коллективом.