"Белые Тигры" vs "Газовик" 1:0
CHEVROLET Чемпионат МХЛ
Первенство России по хоккею среди молодежных команд сезона 2011-2012 годов

07 октября 2011 года. 19:00. Оренбург. Ледовый дворец "Звездный". 1880 зрителей.
"Белые Тигры" (Оренбург) - "Газовик" (Тюмень) 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)

Главный судья: Шемякин Алексей.
Линейные судьи: Медведский Дмитрий, Овчинников Павел.
Вратари в матче:
"Белые Тигры" – Сандырев Никита (00:00-60:00)
"Газовик" – Устинский Игорь (00:00-59:30).
Штрафное время:
"Белые Тигры" – 12 минут;
"Газовик" – 24 минут.
Шайбы:
1-0 (14:34) Мартин Шимон (Вадим Перескоков), в большинстве 5 на 4

После приезда из турне по урало-сибирскому региону, где в шести встречах "Белые Тигры" набрали шесть очков, в тренерском штабе клуба произошло изменение – главный тренер команды Дмитрий Алексеевич Романов был освобожден от занимаемой должности, а на его место назначен Игорь Геннадьевич Корешков. Поэтому матч с тюменским "Газовиком" стал дебютным для нового наставника и оттого еще более принципиальным.

Соскучившиеся по хоккею болельщики в большом количестве собрались под сводами Ледового дворца "Звездный". С первых минут поединка стало понятно, что искрометной и результативной игры не получится – матч изобиловал единоборствами, высочайшим накалом борьбы, в каждом игровом эпизоде хоккеисты действовали ответственно и осторожно.

Когда первый период перевалил свой экватор, гостей подвела дисциплина, и после двух удалений они остались в меньшинстве "три на пять". Четвертый игрок уже вышел на подмогу оборонявшимся тюменцам, и штрафное время близилось к завершению, когда защитник оренбуржцев Мартин Шимон с передачи Вадима Перескокова дальним броском застал врасплох дезориентированного голкипера Игоря Устинского и открыл счет – 1:0.

Во втором отрезке игры команды соревновались разыграть лишнего в неравных составах. Определенное преимущество было на стороне "Газовика", когда Александр Ремов схлопотал четырехминутное удаление, но на высоте оказались оборонительные порядки хозяев, и как следствие обошлось без пропущенных шайб.

В середине третьего периода "тигры" могли удвоить счет и забили гол, но, как выяснил после видеопросмотра судья Алексей Шемякин – на мгновенье раньше ворота были сдвинуты. За этот эпизод гости были наказаны буллитом, который не реализовал Тимур Яннуров – вратарь был начеку. Концовка встречи выдалась очень напряженной – соперники использовали тайм-ауты, последние тридцать секунд тюменцы вшестером (без вратаря) пытались сравнять счет, но заброшенная на 15-й минуте шайба осталась единственной в матче и принесла победу "Белым Тиграм".