"Белые Тигры" vs "Омские Ястребы" 2:1
CHEVROLET Чемпионат Молодежной Хоккейной Лиги
14 сентября 2011 года. 19:00. Оренбург. Ледовый дворец "Звездный". 1200 зрителей.
"Белые Тигры" Оренбург – "Омские Ястребы" Омск
2:1 (0:0, 1:1, 1:0)

Главный судья: Кравченко Дмитрий.
Линейные судьи: Медведский Дмитрий, Князев Александр.
Вратари в матче:
"Белые Тигры" – Сандырев Никита (00:00-60:00);
"Омские Ястребы" – Рейзвих Эдуард (00:00-59:10).
Штрафное время:
"Белые Тигры" – 12 минут;
"Омские Ястребы" – 24 минут.
Шайбы:
1-0 (34:48) Ардашев Дмитрий (Никифоров Евгений, Митрохин Владимир)
1-1 (34:58) Бердников Роман (Баскаков Илья, Махановский Павел)
2-1 (51:16) Гудак Мирослав (Шилов Виктор, Халявин Валера) в большинстве 5 на 4
На 39 минуте матча игрок команды «Белые Тигры» Мартин Шимон получил травму. Предварительный диагноз врача команды, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга.

Нападающий «Белых Тигров» Александр Ремов:
- Матч был напряженным, но ребята постарались. Конечно, не обошлось без силовой борьбы, у них было много удалений, а мы не реализовали большинство. Потом сумели забить и тут же пропустить. Мы заработали удаление, но смогли реализовать смену. А вот на последних минутах мы хорошо выстояли, жаль, что я не смог забить в пустые ворота.

Защитник «Белых Тигров» Андрей Студеникин:
- Конечно, у нас было желание одолеть «Омских Ястребов», тем более тренер Дмитрий Романов перед игрой сказал, что омские ребята припомнят нам плей-офф, и они будут активными. Потом он дал нам установку играть с первой до последней секунды. Мы постарались играть в активный хоккей. Хотя «Ястребы» сильная команда, мы взяли ее характером. Когда они играли в конце матча вшестером против пятерых. Обидно, чне забили в пустые ворота.

ПОБЕДА ПОЛГОДА СПУСТЯ
Матч "Белых Тигров" против "Омских Ястребов" по принципиальности несколько выходил за рамки рядового поединка регулярного чемпионата МХЛ. Полгода назад, в марте 2011-го неожиданно для многих оренбуржцы прошли омичей на стадии 1/4 финала плей-офф в Восточной конференции. 2:1 – именно с таким счетом завершилась тогда решающая встреча…
…2:1 – точно так же выиграли "тигры" в первой очной игре нового сезона у вдвойне мотивированного соперника. Начало матча ушло на разведку, которая затянулась на целый период (0:0). Причем, хозяевам дважды предоставлялась возможность реализовать большинство 5 на 3, но они таким подарком не воспользовались.
Вторая треть матча уже перевалила за экватор, когда в течение десяти секунд (!) команды обменялись заброшенными шайбами. Дмитрий Ардашев вывел оренбуржцев вперед, замкнув отличную передачу на дальней штанге, но тут же "ястреб" Роман Бердников восстановил равновесие с выхода один на один с Никитой Сандыревым – 1:1.
В третьем периоде напряженная борьба продолжалась на каждом участке ледовой площадки – никто не хотел уступать. Получив очередной численный перевес (а игра в неравных составах не клеилась в этот вечер у хозяев), на 52-й минуте подопечные Дмитрия Романова все же продавили оборону гостей, и шайба во второй раз пересекла линию ворот Эдуарда Рейзвиха. Как ни пытались оспорить решение арбитра омичи, чистый гол Мирослава Гудака был засчитан – 2:1.
В нервной концовке 50 секунд "ястребы" старались сравнять счет в шесть полевых игроков, но хоккеисты и вратарь "Белых Тигров" не дрогнули и удержали столь необходимый для себя победный результат. Оренбуржцы завершили четырехматчевую домашнюю серию с 50-процентным показателем.

Пресс-конференция.
Евгений Корноухов: «Хоть и проиграли, мне ребят упрекнуть не в чем, играли хорошо, на льду была полная самоотдача».
Дмитрий Романов: «За последние четыре матча начала чемпионата, эта самая лучшая игра. Ребята играли в полную силу, боролись за шайбу до конца, видимо вспоминая прошлый сезон, плей-офф с командой соперника. Не смотря на то, что гости в меньшинстве создавали контратаки, и сразу же сравняли счет после забитой нами шайбы в их ворота, наша команда не опустила руки, нашла в себе силы довести встречу до победного конца.
Что касается Мартина Шимона, то по предварительным данным врача, он получил сотрясение и на неделю выбыл из тренировочного процесса».