«Белые Тигры» - «Кузнецкие Медведи» 3:1
Открыв счет, оренбуржцы не смогли сразу развить успех, и игра стала проходить в вязком, порой сумбурном темпе. У обеих команд было огромное желание бороться, но из-за ошибок не хватало какой-то целостности и отточенных действий в атаках. Так и закончился первый период (1:0), так и начался второй…

По справедливости, "Кузнецкие Медведи" ни в чем не уступали на льду. Зачастую они подолгу контролировали шайбу в зоне соперника, а на "пятачке" возле хозяйских ворот бывало по-настоящему жарко. Восстановить равновесие гостям удалось на 32-й минуте в большинстве 5 на 4. Антон Капотов отметился мощным дальним броском и попал в верхний угол – 1:1.

Покуда полевые игроки "тигров" были в поиске лучших взаимодействий, на авансцену вышел их голкипер Никита Сандырев. Страж ворот пластался на "ленточке" своих владений, совершал немыслимые сэйвы, тем самым больше не позволив новокузнечанам забить гол. Так, в решающем отрезке поединка с надежным тылом оренбуржцы смогли раскрепоститься в нападении и вырвать победу.

За пять минут до окончания основного времени матча подопечные Дмитрия Романова выстрелили дуплетом. Сначала Александр Ремов с очень острого угла послал-таки шайбу в ворота Сергея Костенко, а вскоре уже в большинстве отличился Тимур Яннуров, хладнокровно завершив четкую комбинацию – 3:1. Таким образом, "Белые Тигры" реваншировали сами перед собой, одержав победу с тем же счетом, с которым уступили в четверг "Сибирским Снайперам". Есть первые очки в копилке нового сезона!

10 сентября 2011 года. 17:00. Оренбург. Ледовый дворец "Звездный". 1900 зрителей.
"Белые Тигры" Оренбург – "Кузнецкие Медведи" Новокузнецк
3:1 (1:0, 0:1, 2:0)

Главный судья: Коваленко Максим.
Линейные судьи: Медведский Дмитрий, Овчинников Павел.
Вратари в матче:
"Белые Тигры" – Сандырев Никита (00:00-60:00);
"Кузнецкие Медведи" – Костенко Сергей (00:00-60:00).
Штрафное время:
"Белые Тигры" – 12 минут;
"Кузнецкие Медведи" – 16 минут.
Шайбы:
1-0 (01:47) Никифоров Евгений (Ахмадишин Руслан, Перескоков Вадим), в большинстве 5 на 4
1-1 (31:13) Капотов Антон (Турукин Константин, Яценков Павел), в большинстве 5 на 4
2-1 (54:41) Ремов Александр (Перескоков Вадим, Никифоров Евгений), в равных составах
3-1 (55:25) Яннуров Тимур (Гудак Мирослав, Шимон Мартин), в большинстве 5 на 4

Видео с матча:

Пресс-конференция.
Александр Китов: «Игра получилась скомканной, были хорошие моменты у той и другой команды. Во втором периоде мы смогли реализовать свои моменты, ну а в третьем игра шла до первой заброшенной шайбы. У нас было два большинства, которыми мы не воспользовались, зато своим большинством воспользовался хозяева. Будем делать выводы. Очень много удалений, удалений абсолютно ненужных в зоне соперника. Ну что ж, не понимают словами, будим наказывать материально».

Дмитрий Романов: «Соперник нам достался сильный как в движение, так и в микроединоборстве. Благо, что у нас есть на задней линии Никита Сандырев, выручавший команду. По игре очень много было бардака, сумбура, все игроки куда-то «полетели». Я считаю, что нам сегодня повезло.
Отмечу игру молодого игрока, Александра Ремова, не растерялся и сыграл намного лучше, чем наши ветераны. Отмечу так же Виктора Шилова, на котором зарабатывали удаления, которые мы и реализовали. Говорить о состоянии Виктора сейчас ни чего не могу, нужно ночь понаблюдать. Доктор его осмотрел, разрыва связок нет, но есть ушиб. Будет жалко в начале сезона потерять такого игрока».

Срочно нужен новый холодильник? Его можно заказать в интернет-магазине wikimart.ru.