"Татранские Волки" – Голли Юрай (00:00-60:00);
"СКА-1946" – Иванников Евгений (00:00-60:00).
1-0 бол. (11:02) Ежек Алеш (Яхим Милослав, Шулак Либор)
1-1 бол. (21:17) Баринов Никита (Алейников Дмитрий, Борисов Владислав)
1-2 (32:09) Баринов Никита
1-3 (37:01) Автономов Леонид (Соболев Лев)
1-4 (45:06) Кондратьев Денис (Анисимов Максим)
1-5 (45:58) Кучкин Константин (Серкин Григорий)
24 августа 2011 года. 19:00. Оренбург. Ледовый дворец "Звездный". 2000 зрителей.
"Белые Тигры" Оренбург – "Мамонты Югры" Ханты-Мансийск
6:3 (0:2, 4:0, 2:1)
Главный судья: Наумов Денис.
Линейные судьи: Медведский Дмитрий, Овчинников Павел.
"Белые Тигры" – Сандырев Никита (00:00-60:00);
"Мамонты Югры" – Огородников Семен (00:00-43:09), Заливин Александр (43:09-60:00).
"Белые Тигры" – 40 минут;
"Мамонты Югры" – 26 минут.
Шайбы:
0-1 (02:19) Полторак Евгений
0-2 бол. (07:25) Фроленков Александр (Полторак Евгений)
1-2 бол. (22:46) Перескоков Вадим (Никифоров Евгений)
2-2 бол. (27:09) Ремов Александр
3-2 (37:04) Никифоров Евгений (Арефьев Сергей)
4-2 бол. (39:15) Ахмадишин Руслан (Никифоров Евгений)
5-2 (41:57) Перескоков Вадим (Ахмадишин Руслан, Никифоров Евгений)
5-3 (43:09) Коковин Никита (Полторак Евгений, Святына Филипп)
6-3 (58:15) Никифоров Евгений (Перескоков Вадим, Сорокин Дмитрий)

В отличие от первого игрового дня, который оказался достаточно скупым на заброшенные шайбы (6 голов в двух матчах), четверг выдался очень даже урожайным в плане главного хоккейного пиршества. Теперь уже все команды полноценно вступили в соревнования (имеется в виду ханты-мансийский клуб, волей календаря пропустивший первый тур), и все участники почувствовали вкус того прекрасного мгновения, когда за воротами соперника зажигается красный свет...

Но пока не каждому достаются победные лавры. В дневном поединке встречались две проигравшие накануне команды. "Татранские Волки" достаточно свежо и изобретательно начали игру с питерскими армейцами, закономерно поведя в счете в середине первого периода. Это нападающий Алеш Ежек расторопнее всех сыграл на "пятачке" при численном перевесе – есть первый гол словаков в турнире. Наставник "СКА-1946" Михаил Кравец наверняка нашел нужные слова в первом перерыве, и его подопечные переломили ситуацию на льду. Уже в начале второго игрового отрезка Никита Баринов реализовал большинство 5 на 3, а через 10 минут он же вывел свою команду вперед. Леонид Автономов упрочил преимущество коллектива с берегов Невы (3:1), а в третьем периоде разыгравшихся армейцев было уже не остановить – Денис Кондратьев и Константин Кучкин выстрелили дуплетом на 46-й минуте и довели счет до крупного.

К вечернему матчу ажиотаж возрос – вновь заполненные трибуны "Звездного" после победной игры своих любимцев (4:1 над "СКА-1946") жаждали "продолжения банкета". Но соперник попался не из робкого десятка. Игровое преимущество "Мамонтов Югры" сразу вылилось в две заброшенные шайбы – Евгений Полторак и Александр Фроленков использовали ошибки хозяев в обороне и сделали весомую заявку на победу. "Белые Тигры" приходили в себя треть матча, а затем прочно перехватили инициативу. После второго периода неприятные для себя 0:2 они перевоплотили в комфортные 4:2 благодаря настойчивым атакам и реализованным моментам. Вадим Перескоков, Александр Ремов, Евгений Никифоров и Руслан Ахмадишин забрасывали шайбы с прострелов и на добивании, в трех случаях умело разыграв лишнего. В эти минуты на слаженные игровые действия оренбуржцев гости отвечали провокациями и грубостью, порой перераставшими в потасовки.

В начале третьего игрового отрезка Ахмадишин сделал дубль, доведя преимущество до трех шайб, но практически сразу Никита Коковин вернул интригу матчу – 5:3 (одним из ассистентов стал знакомый местной публике экс-"тигр" Филипп Святына). К этому моменту уже была уготовлена замена вратаря, и защищать последний рубеж "мамонтов" отправился выступавший ранее в Оренбурге Александр Заливин. Подопечные Павла Езовксих выровняли игру и старались сквитать отставание, но в концовке встречи неутомимый Никифоров, поучаствовавший в пяти голах своей команды, в красивой контратаке не оставил "сухим" Заливина и установил окончательный счет поединка – 6:3.