23 августа 2011 года. 15:00. Оренбург. Ледовый дворец "Звездный". 100 зрителей.
0:1 (0:0, 0:1, 0:0)
Главный судья: Наумов Денис.
Линейные судьи: Медведский Дмитрий, Князев Александр.
Вратари в матче:
"Татранские Волки" – Грушка Петр (00:00-29:45), Голли Юрай (29:45-58:34), пустые ворота (58:34-60:00);
"Снежные Барсы" – Полуэктов Павел (00:00-60:00).
Штрафное время:
"Татранские Волки" – 16 минут;
"Снежные Барсы" – 14 минут.
Шайба:
0-1 бол. (39:51) Рахманов Михаил

23 августа 2011 года. 19:00. Оренбург. Ледовый дворец "Звездный". 2500 зрителей.
"Белые Тигры" Оренбург – "СКА-1946" Санкт-Петербург
4:1 (0:0, 1:0, 3:1)
Главный судья: Кулев Артур.
Линейные судьи: Овчинников Павел, Князев Александр.
"Белые Тигры" – Сандырев Никита (00:00-60:00);
"СКА-1946" – Иванников Евгений (00:00-60:00).
"Белые Тигры" – 20 минут;
"СКА-1946" – 28 минут.
Шайбы:
1-0 (35:29) Ахмадишин Руслан (Никифоров Евгений)
2-0 бол. (50:47) Перескоков Вадим (Ахмадишин Руслан, Никифоров Евгений)
3-0 бол. (54:13) Студеникин Андрей (Яннуров Тимур, Шимон Мартин)
3-1 бол. (56:07) Акатьев Константин (Баринов Никита, Скворцов Юрий)
4-1 (58:24) Никифоров Евгений (Перескоков Вадим, Сорокин Дмитрий)

Под сводами Ледового дворца "Звездный" в Оренбурге стартовал третий традиционный предсезонный международный турнир – "Кубок Евразии". В предыдущих двух розыгрышах участие принимали по шесть команд из разных городов России и дружественного Казахстана, а победителями становились пензенский "Дизель" и ХК ВМФ из Санкт-Петербурга. На этот раз свое участие подтвердили пять клубов, зато расширилась иностранная география турнира – попробовать свои силы приехала молодежная команда дебютанта МХЛ из словацкого города Попрад.

"Татранским Волкам" вместе с еще одним новичком, казахстанскими "Снежными Барсами" и выпало по расписанию игр открывать соревнования очным поединком. В дневное время рабочего дня на трибунах появились лишь самые истосковавшиеся по хоккею ценители этого вида спорта. Дабы не давать унылые оценки зрелищности происходившего, спишем нерезультативный матч на несыгранность и вкатывание в сезон обоих коллективов. В желании бороться парням было не отказать, однако августовский хоккей по определению нужно рассматривать как подготовку, тренировку, разведку боем перед основными баталиями регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги.

Первый период с редкими осмысленными атаками заброшенных шайб не принес, а вот за 9 секунд до окончания второго 20-минутного отрезка Михаил Рахманов использовал численное большинство и вывел своих "барсов" вперед. В третьем периоде команда из Астаны имела игровое преимущество и могла увеличить счет, а "волки" предприняли отчаянный штурм в концовке встречи, заменив вратаря на шестого полевого игрока. И все же ни тем, ни другим больше не суждено было отличиться – "Снежные Барсы" одержали минимальную победу со счетом 1:0.

После красочного официального открытия турнира на суд многочисленных зрителей, почти под завязку заполнивших трибуны "Звездного", вышли хозяева льда "Белые Тигры" и "СКА-1946" из Санкт-Петербурга. В этом матче первый период в исполнении достойных друг друга соперников также обошелся без голов, а ближе к концу второго Руслан Ахмадишин использовал ошибку гостей и точно замкнул передачу Никифорова, послав шайбу в неприкрытый угол – 1:0. Основные события развернулись в третьем игровом отрезке. Армейцы пытались отыграться, но надежно действовал на последнем рубеже голкипер Никита Сандырев. Хозяевам удались две результативные контратаки в большинстве, когда Вадим Перескоков завершил изящную комбинацию броском над уже лежащим вратарем, а Андрею Студеникину удался отличный удар в дальнюю "девятку" – гол-красавец и 3:0. После потасовки у ворот "тигров" и шайбы престижа Константина Акатьева, точку в матче поставил быстрый отрыв Евгения Никифорова – 4:1.

На радость публике, оренбуржцы начали турнир с уверенной победы над серьезным соперником и после первого тура вышли в лидеры. 24 августа в 15:00 по местному времени "Татранские Волки" сразятся с питерскими армейцами, а в семь вечера "Белые Тигры" проэкзаменуют третьего новичка МХЛ – команду "Мамонты Югры" из Ханты-Мансийска.