Евгений Касутин: "Мы без боя не сдадимся"
Почти три тысячи зрителей ликовали после финальной сирены. Спустя сутки эмоции улеглись и «тигры» во главе с тренером поделились своими эмоциями и впечатлениями.

Дмитрий Романов, главный тренер «Белых Тигров»:

Хотелось бы поблагодарить «Омских Ястребов» за быстрый, жесткий и цепкий хоккей. Честно скажу, вдвойне было приятно выиграть у команды с именем. Парни бились до конца и заслужили не только эту победу, но и дальнейший этап.

Что вы чувствуете спустя сутки?

Не пересказываемые ощущения. Выйти в плей-офф это одно, а пройти дальше это совершенно другое. У парней было огромное желание, они заслужили продолжение сезона, что два матча в Омске, что последний здесь в Оренбурге, третий провальный матч я не беру в расчет, просто тогда мне кажется «тигры» решили, что все победа у них в кармане, а оказалось, не так легко, как они ожидали.

Что вы сказали команде после поражения?

Сказал, что нужно полностью оценивать себя, и нести ответственность за происходящее на льду. Почему вы делаете одно, когда вам говорят другое? Были проведены беседы. И приятно, что все то, что мы хотели донести с Сергеем Сошниковым до некоторых игроков, мы донесли. Они нас услышали и сделали соответствующие выводы.

За счет чего удалось обойти «Ястребов» ?

Наверно, за счет огромного желания победить. Не увидел я этого в первом периоде у гостей, впрочем, и в других тоже. Им ведь нужна была победа, как и нам. И все же мы под более сильным натиском добились результата, и смогли забить два красивых гола.

Дмитрий Ардашев, нападающий «Белых Тигров»:

Какое настроение было у команды перед серией?

Мы очень серьезно готовились к матчам. Тренеры говорили, что нужно хорошо готовиться и много тренироваться. Да, мы и сами понимали, что нужно доказывать всем, что в Оренбурге есть хоккей и достаточно сильный. То, что мы команда не из деревни. Ведь кто-то от нас в конце сезона уйдет, и нам нужно доказать, что мы сильные, можем играть и достойны чего-то большего. Например, играть в КХЛ.

А какой матч из четырех тебе больше запомнился? Если забыть, что последний был победным и рассмотреть его как простой матч.

Мне больше понравился второй матч в Омске. Мы с первого периода начали выполнять все установки тренера, каждый строго на своем месте. Показателен был третий отрезок матча, когда мы при счете 2:2 смогли выйти вперед с запредельным настроем.

Что случилось в третьем матче?

Играли мы не так уж и плохо, а вот во втором периоде сумели пропустить за пять минут 4 шайбы. Не знаю, так получилось.

Что происходило внутри команды после поражения?

Да ничего особенного, мы начали готовиться к следующему матчу. У нас было огромное желание решить все дома, и устроить для болельщиков праздник.

Как ты считаешь, какие у вас были ошибки?

Края плохо держали, и защитники давали добивать.

Евгений Касутин, защитник «Белых Тигров»:

Поддержка трибун ощущалась?

Конечно, очень ощущалась. Было приятно слышать аплодисменты. Это воодушевляло. Чувствовалось, что в нас верят, нас любят.

Чего не хватило «Омским Ястребам», а наоборот было с лихвой у вас?

У нас дисциплина преобладала в первую очередь, и было огромное желание доказать «ястребам», что мы лучшие. Ведь, в регулярке мы от них слышали в свой адрес, очень много плохих слов, когда проигрывали. Вот мы и доказали и себе, и им, и нашим болельщикам, что мы лучшие. «Ястребам» на мой взгляд, не хватило дисциплины, присутвовала расслабленность. Недооценили они соперника.

Что хотелось бы сказать будущему сопернику?

Наверно то, что мы без боя не сдадимся. Будем стараться и доказывать, что мы достойный соперник, с зубами.