18.Герасимов Андрей, 35.Касутин Евгений 46.Пронин Александр 51Иванов Кирилл 52.Антропов Егор 73.Шимон Мартин 93.Писарев Александр
Нападающие:
7.Шумаков Сергей 8.Ардашев Дмитрий 9.Лучников Глеб 14.Ахмадишин Руслан 15.Потайчук Дмитрий 16 Шилов Виктор 4. Заболотний Сергей 27.Агеев Александр 44. Халявин Валерий 61. Сурсов Артём 88.Перескоков Вадим 90.Яннуров Тимур 91.Лукьянов Сергей

Вратари в матче:
Шилин (00:00-58:39), пустые ворота (58:39-58:54), Шилин (58:54-60:00) – Заливин (00:00-60:00)

1:2.90.Тимур Яннуров. 46:24 В равенстве
1:3.24.Сергей Заболотний (14.Руслан Ахмадишин, 61.Артем Сурсов).58:54 В равенстве, в пустые ворота

Броски в створ:
Белые Тигры: 22
Омские Ястребы: 32

Оскал «Тигров» напугал «Ястребов»

Завершив Чемпионат домашней победой над «Реактором», «Белые Тигры» поднялись на 3 строчку в дивизионе, тем самым сменив соперника по плей-офф: вместо «Авто» им стали «Омские Ястребы». Эта новость придала оренбургским болельщикам оптимизма, а как показала и первая игра в Омске – и игрокам так же. Как известно, МХЛ решила оплатить клубам переезды между городами. "Белые Тигры" отправились в Омск на чартере.

Уверенно влившийся во второй половине Чемпионата в состав «Тигров» Александр Заливин и 12 марта занял место в воротах. Тройкой нападения выступили Агеев-Потайчук-Яннуров, а пара защитников Писарев-Герасимов вышли в оборону. Хозяева предоставили в нападении звено Майданюк-Жеребцов-Смагин, ну а в защиту – Угольников-Турбин, ворота защищал Олег Шилин.

Первый период начался довольно ровно: вязкая, но напряжённая борьба в средней зоне с обоюдными атаками по флангам. Минуте к четвёртой-пятой хозяева вспомнили о том факте, чей, собственно, лёд под ними и чьих болельщиков большинство и перешли в более активное нападение: Заливин парировал броски, прерывал передачи, проще говоря – выстоял и сохранил ворота неприкосновенными. Ближе к середине, игра качнулась к воротам хозяев и уже Халявин, Ардашёв угрожали воротам хозяев, но и Шилин продержался. На 16 минуте удалился Халявин, вновь «Ястребы» бросились в атаку на «Тигров», но и тут не суждено было сбыться их надеждам: удача была на стороне гостей и шайба от Корбутова затерялась в щитках. При общей настроенности обеих команд на ворота соперников, игра была равной, о чём свидетельствует и счёт после 1 периода (0:0) и одинаковое количество ударов в створ (8:8). Кроме этого, первый период прошёл ещё и при довольно «чистой» борьбе: всего одно удаление.

Начало второго периода ознаменовалось атакой «Тигров», «Ястребы» переключились на защиту своих ворот. Повторное удаления Халявина на 5 минуте не охладило пыл гостей и на 8 минуте пятеро приехавших с «Тиграми» болельщиков перекричали стадион омичей, отпраздновав гол Сергея Шумакова. Частота удалений возросла, на скамейке побывали и хозяева, и гости, но шайб заброшено больше не было. После пропущенной шайбы «Ястребы» растерялись, утратив стройность атаки, да и качество обороны, «Тигры» нажимали, но редкие попытки захвата обороняемого Шилиным рубежа не удавались, им же и пресекаемые. На совесть работал и Заливин, после матча тренер гостей Дмитрий Романов отметил: «Спасибо вратарю, который сегодня был 90 процентами команды».

Третий период начался с забитой на первой же минуте Мокиным шайбы, к слову сказать, единственной за матч, пропущенной Александром Заливиным. «Омские Ястребы» расправили свои крылья и собирались повторить свою столь удачную атаку, но «Тигры» возразили и на 7 минуте вновь вышли вперёд: отличился Яннуров. Про эту шайбу Игорь Жилинский, главный тренер хозяев, после матча скажет: «Второй гол - плод ошибок всего звена, звена Рассказова». Игра стала более нервной, напряжённой. Гости закрылись в обороне и очень грамотно защищались. За 81 секунду до конца матча тренерский штаб «Тигров» взял таймаут, намекнув «Ястребам» о возможности снять вратаря, что те и сделали, ну а после возобновления игры на 54 секунде 58 минуты матча Заболотний забил в пустые ворота и поставил окончательную точку в этом матче, записав для своей команды первую победу в первом плей-офф в истории новой молодой команды из Оренбурга. "1:3" и 13 марта «Омские Ястребы» приложат все силы для победы. Игроки и тренеры «Белых Тигров» так же не намерены сдавать завтрашний матч. Ну что ж – посмотрим, время покажет. Ну, а пока "1:3" в Омске и «Тигры» повели в серии. Один из моментов, играющих на гостей – у хозяев в обойме 7 защитников, так что каждому из них приходиться работать чуть больше. Детям Омска понравилась игра парней из Оренбурга, о чём они не стесняясь кричали в открытые окна, понравилась игра и самим «Тиграм», но как сказал по окончании игры Сергей Заболотний: «Ещё добавим, и победа будет нашей». Сегодня клыки оказались опаснее клюва, ну а завтра… Завтра поглядим!