Представляем соперника!
ХК Омские Ястребы г. Омск

Молодежная команда "Омские ястребы" была образована в сезоне 2009-2010 для участия в Чемпионате Молодежной Хоккейной Лиги. В сезоне "2010-2011" они завершили Чемпионат в дивизионе «Урал-Сибирь» на 2 строчке. В сводной таблице всех команд Чемпионата заняли 4 место, имея 106 очков.

В ходе Чемпионата МХЛ игроками «Омских Ястребов» было заброшено 183 шайбы, пропустили же немногим меньше – 134. При этом омичи одержали 30 побед в основное время, одну в овер-тайме и 6 по буллитам. Поражений было в сезоне значительно меньше: 14 в основное время, олин раз овер-тайме и по буллитам.

Лучшим снайпером в составе «Ястребов» на конец Чемпионата стал Рассказов Кирилл с 32 заброшенными шайбами. Главным ассистентом в составе является Зубков Евгений с 29 голевыми передачами, проведший на площадке все 53 игры и набравший больше всего очков среди омичей (41 очко). 189 сантиметровый и 96 килограммовый защитник Никита Мокин набрал более всех среди одноклубников штрафных минут – 112, кстати, так же регулярно появляющийся в составе (52 игры).

В сезоне "2010-2011" «Белые Тигры» и «Омские Ястребы» встречались дважды и оба раза сильнее оказывалась команда из Омска. 25 ноября в Омске «Ястребы» обыграли гостей со счётом 4:2, а 5 декабря в Оренбурге «Тигры» проиграли 1:6, пропустив 5 шайб в 1-м периоде.