С 19 ноября 2013 года от занимаемой должности отстранен главный тренер команды Сергей Николаевич Сюрдяев.

Исполняющим обязанности главного тренера команды назначен Валерий Викторович Гудожников.

Среди погибших пассажиров самолета «Боинг-737», потерпевшего катастрофу на подлете к аэропорту Казани, находилась бывшая сотрудница маркетинговой службы ХК «Ак Барс» Эллина Скворцова с дочерью Дарьей.

Однажды на выезде в Казани, Эллина, охотно согласилась провести ознакомительную экскурсию по базе ХК "Ак Барс" для делегации из Оренбурга.

OHF выражает глубочайшие соболезнования родным и близким Эллины и Дарьи, а также всех пассажиров и членов экипажа упавшего лайнера.
Молот - Белые Тигры 7:1, 6:1
Противостояние с «Белыми Тиграми» прокомментировал Олег Гущин, старший тренер ХК «Молот»: "Мы предупреждали парней, что сегодня игра будет совсем другая. Когда первый матч легко выигрываешь по счету, то на второй тяжело себя на строить. Это психология. Такая проблема есть и во взрослом хоккее, а в молодежном — тем более. В первом периоде вышли «помастерить». Пропустили гол. В перерыве поговорили. И, несмотря на конечный результат, половину 2-го периода игра-то в нашей зоне проходила. И так было до 34-й минуты, пока двойное большинство не реализовали. Это был переломный момент в матче. Но молодцы парни, что смогли перестроиться. Мы давно не забрасывали столько шайб."
КУБОК ВЫЗОВА РАЗЫГРАЮТ В НИЖНЕМ

В феврале будущего года пройдет пятый по счету, юбилейный Кубок Вызова МХЛ. Это главное мероприятие сезона в лиге, смотр ее лучших игроков, которые съезжаются, чтобы в очном поединке решить, кто сильнее – «Восток» или «Запад». На сей раз суперматч состоится в Нижнем Новгороде...
Отмечаем день рождение всем фан движением OHF
Вот и настал День рождение еще одного нашего уважаемого болельщика. Вдохновителя всех фан-идей. Автора и создателя гимнов для фанатов и хоккейной команды "Белые Тигры". Да, друзья, именной под это гимн сегодняшние тигры выходят на лед. Именно этот человек положил начало общения оренбургских болельщиков с хоккейными болельщиками других городов.
С Днем рождения тебя, нами любимый Радик!!!
К сожалению обратная связь с тобой потерна, а так многое хочется обсудить и рассказать друг другу. Надеемся все подарки доходят до тебя с дипломатической почтой.

Еще раз с Днем рождения тебя, дорогой!!!
OHF
Штрафные санкции наложены на Белых Тигров
Что до сих пор делает венгерский «Патриот СКЕКС» в таблице МХЛ? Нужна ли лиге помощь сторонних юристов в решении вопроса возвращения главному трофею имени Харламова? Почему на Универсиаде Россию представит ВХЛ, а не Молодежная лига? Вопросы, вопросы… И задаются ими не только хоккеисты, но и их родители. А отвечает на каверзные вопросы управляющий директор МХЛ Дмитрий Ефимов.

– Болельщик «Белых тигров» Михаил интересуется:

«Принято ли решение в отношении нашей команды за «стоячий демарш» в Казани, наделавший столько шума? Не отразится ли все это как-то на игроках? Что будет с генеральным директором Сергеем Сошниковым, который все это затеял?»
Сегодня все фан движение отмечает твое День рождение!

Сегодня отмечает День рождение наш друг, один из преданных болельщиков оренбургского хоккея, человек, который принимал участие во всех фан-движениях, и одним из первых стоял у истоков создания интернет площадок и он-лайн трансляций для болельщиков.

Позволь тебя дружище поздравить с Днем рождения
Из года в год становимся мы старше, а команда все моложе…
Но раз такое дело, прими от OrenHockeyFans наши поздравления.
С Днем рождения, тебя, Алексей !!!

Дмитрий Ефимов: МХЛ не хочет, чтобы хоккей в Оренбурге закончился...
Руководитель МХЛ о «стоячем» демарше в Казани: - В среду по поводу демарша «Белых тигров» собирался дисциплинарный комитет. Клубу вменяется неспортивное поведение в очень жесткой форме. Потому комитет был настроен очень серьезно и предлагал применить адекватные меры:Большой штраф и дисквалификацию Сергея Сошникова от работы в системе КХЛ-ВХЛ-МХЛ.

- Но тут есть две стороны медали, - продолжает Ефимов. - Да, понятно, что именно Сошников все это затеял. Но правда жизни в том, что клуб «Белые тигры» в значительной степени держится как раз на нем, и если рубить с плеча, то на этом хоккей в Оренбурге может закончиться.
Газета "Советский Спорт" разбирается во всех тонкостях судейского скандала
В Молодежной лиге громыхнул судейский скандал. Чтобы продемонстрировать свое отношение к работе московского арбитра Антона Демуры, игроки «Белых тигров» из Оренбурга в прямом смысле слова бросили играть на последней минуте второго периода матча в Казани. И счет в мгновение ока превратился из 0:6 в 0:10. Что это было?..
Болельщики на стороне БТ - МХЛ-против
Сайт hc-oren.ru продолжает следить за развитием событий, последовавших после матча "Барс" - "Белые Тигры".

Портал Чемпионат.Ру проводит опрос болельщиков "Как вы относитесь к демаршу молодёжной команды "Белые Тигры", а представители лиги - управляющий директор Дмитрий Ефимов и Председатель спортивно-дисциплинарного комитета КХЛ Валерий Каменский выссказали свое мнение по данному эпизоду матча.
Главный тренер "Белых тигров" Сергей Сюрдяев: "Судья свистел в одну сторону. Мы попытались воздействовать на него"
Главный тренер "Белых тигров" Сергей Сюрдяев после разгромного поражения в матче регулярного чемпионата МХЛ от "Барса" (1:12) в интервью корреспонденту "БИЗНЕС Online" рассказал, почему во втором периоде приказал своим игрокам бросить играть на льду.

Напомним, игроки оренбургского клуба показательно отказались от борьбы в матче после того, как счет игры стал 6:0 в пользу хозяев.

- Что случилось сегодня в матче?

- Мы как-то попробовали воздействовать на арбитров. Хотя, я даже не хочу комментировать эту встречу и данное судейство. Пусть это останется на их совести. Со стороны смотрелось смешно.

- На ваш взгляд, судейство было предвзятым?

- Конечно. В одну сторону свистели. А в третьем периоде, видимо, уже стали исправляться. Сколько раз он там удалил "барсов"? Пять - шесть раз подряд. Хотя не было смысла этого делать уже.