"Белые Тигры" с "Олимпией". Итоги
В декабре 1-го и 2-го декабря "Белые Тигры" встречались у себя на льду с кирово-чепецкой «Олимпией».

В первой игре чепчане уступили вообще «всухую» со счетом 2:0.
Михаил Бирюков
Многим знакомо имя Михаила Бирюкова – вратаря, но футболиста, а не хоккеиста – лучшего голкипера и чемпиона СССР. А о хоккейном вратаре Михаиле Бирюкове (ныне 29-летнем) многие узнали не так давно…

Вполне естественно, что у самого хоккеиста все постоянно интересуются наличием родственных связей со знаменитым футболистом. Но оказывается, этих связей просто нет – это два ничем не связанных между собой человека.

Родился хоккеист Михаил Бирюков в 1985 году 13 октября в Ярославле. Являлся воспитанником ярославского «Локомотива». Семья Михаила была совсем неспортивной - папа работал на автобазе. Зато он всегда являлся главным болельщиком и советником сына в жизни. А кумиром 12-летнего Михаила стал Подомацкий Егор, который в то время считался настоящей «иконой» города.
До старта чемпионата МХЛ 2014/2015 осталось 2 дня
Уже в ближайшее время Оренбург ждут хоккейные баталии. Чемпионат МХЛ стартует 2 сентября. Жребий назначил в соперники «Белых Тигров» клуб из столицы Казахстана «Снежные Барсы» (Астана). Изначально игра должна была пройти в Оренбурге, но решением МХЛ была перенесена в Астану.
Третье место на предсезонном турнире памяти Владимира Алеко

В матче за третье место турнира памяти Владимира Алеко проходившего в Магнитогорске оренбургские «Белые Тигры» одержали уверенную победу над орским «Южный Урал-Металлург».

Не смотря на то что орчане первыми открыли счет, "тигры" свели первый период к ничейному результату 1:1. Во втором периоде преимущество полностью перешло к оренбуржцам, со счетом 2:1 команды отправились на второй перерыв. И уже в третьем периоде "Белые Тигры" удвоили счет 4:1, тем самым обеспечив себе третье место на предсезонном турнире памяти Владимира Алеко.
«Южный Урал-Металлург» - «Белые Тигры» 5:4 Б
Матчем «Южный Урал-Металлург» - «Белые Тигры» стартовал турнир памяти Владимира Алеко. Первый период данной встречи прошел в равной борьбе с примерно одинаковыми шансами обеих команд на успех. А в реализации моментов сильнее оказались номинальные хозяева. Началась встреча с преимуществом «Белых Тигров», которые практически сразу завладели инициативой и территориальным преимуществом.
Турнир памяти Владимира Алеко
14 августа в Магнитогорске стартует первый турнир памяти Владимира Алеко - турнир по хоккею с шайбой среди молодежных команд. Мемориал будет проходить каждый год в середине августа.

В первом турнире памяти Владимира Алеко примут участие 4 команды: «Стальные Лисы», Магнитогорск; «Белые Тигры», Оренбург; «Горняк», Учалы; «Южный Урал-Металлург», Орск. Каждый из коллективов проведет на групповом этапе по три матча, после чего состоится встреча за третье место и финал.
Календарь ЮХЛ, Юниор Газпромдобыча Оренбург

"Юниор Газпром добыча Оренбург" первый матч сезона ЮХЛ проведет дома 13 и 14 сентября в ледовом дворце "Юбилейный" на Цветном Бульваре посёлка Ростоши, а до этого проверит и укрепит команду на предсезонных турнирах: 5-10 августа на "Кубке Лады" в Тольятти; и окончательно утвердиться с соcтавом игроков на предстоящий сезон после турнира в Нижнекамске 18-24 августа.

Домашний календарь Юниор Газпромдобыча Оренбург доступен по ссылке: ЮХЛ
Новый сезон МХЛ. «Белые Тигры» (Оренбург)
Сошников С.Н.
Оренбург – город немаленький (более полумиллиона жителей), и спортивная индустрия в нём представлена более чем обширно. Здесь и волейбольный «Нефтяник», в этом сезоне завоевавший право вернуться в Суперлигу, и футбольный «Газовик», выступающий в ФНЛ, и баскетбольный клуб «Надежда», в нынешнем чемпионате высшего дивизиона уступивший только екатеринбурженкам. Чтобы в такой компании да не было команды по хоккею с шайбой?

Она и есть...
Домашние матчи Белых Тигров
И так, опубликован официальный календарь МХЛ.

Белые Тигры начинают новый сезон серией домашних игр:
2 сентября, Белые Тигры - Снежные Барсы
8 сентября, Белые Тигры - Омские Ястребы
10 сентября, Белые Тигры - Сибирские Снайперы

Затем команда отправиться на выезд в ханты , 14 сентября, Мамонты Югры - Белые Тигры...
Календарь МХЛ 2014-2015

31 июля 2014 года на заседании Правления НП «МХЛ» был утвержден календарь игр Чемпионата Молодежной хоккейной лиги – первенства России по хоккею среди молодежных команд сезона-2014/15.

Первый матчи Былые Тигры сыграют дома. 2 сентября наша команда будут принимать гостей из Казахстана, Снежных Барсов.

Полная версия календаря доступна по ссылке: МХЛ сезон 2014-2015
ВНИМАНИЮ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ СМИ!

Молодежная хоккейная лига объявляет о начале приема заявок на аккредитацию СМИ на сезон 2014\2015 Чемпионата и Первенства МХЛ.

Заявки в установленном порядке и форме принимаются с 25 июля по 20 августа 2014 года. СМИ