Какое питание необходимо юным спортсменам?
В период подросткового возраста очень важно то, какие вещества поступают в организм ребенка, ведь в это время формируются все основные системы и скелет. Поэтому недостаток каких-то витаминов или других питательных веществ может сказаться на здоровье вашего ребенка, особенно если он занимается спортом. Ведь при тренировках тратится большое количество энергии, плюс школьные нагрузки, посчитав все это, получается внушительная сумма калорий, которые тратит ребенок за день. И то, как и чем он восполняет этот недостаток, определяет его здоровое развитие. В этой статье мы разберем: какое питание будет считаться правильным для ребенка, занимающегося спортом.
"Белые Тигры" с "Олимпией". Итоги
В декабре 1-го и 2-го декабря "Белые Тигры" встречались у себя на льду с кирово-чепецкой «Олимпией».

В первой игре чепчане уступили вообще «всухую» со счетом 2:0.
Михаил Бирюков
Многим знакомо имя Михаила Бирюкова – вратаря, но футболиста, а не хоккеиста – лучшего голкипера и чемпиона СССР. А о хоккейном вратаре Михаиле Бирюкове (ныне 29-летнем) многие узнали не так давно…

Вполне естественно, что у самого хоккеиста все постоянно интересуются наличием родственных связей со знаменитым футболистом. Но оказывается, этих связей просто нет – это два ничем не связанных между собой человека.

Родился хоккеист Михаил Бирюков в 1985 году 13 октября в Ярославле. Являлся воспитанником ярославского «Локомотива». Семья Михаила была совсем неспортивной - папа работал на автобазе. Зато он всегда являлся главным болельщиком и советником сына в жизни. А кумиром 12-летнего Михаила стал Подомацкий Егор, который в то время считался настоящей «иконой» города.
До старта чемпионата МХЛ 2014/2015 осталось 2 дня
Уже в ближайшее время Оренбург ждут хоккейные баталии. Чемпионат МХЛ стартует 2 сентября. Жребий назначил в соперники «Белых Тигров» клуб из столицы Казахстана «Снежные Барсы» (Астана). Изначально игра должна была пройти в Оренбурге, но решением МХЛ была перенесена в Астану.
Третье место на предсезонном турнире памяти Владимира Алеко

В матче за третье место турнира памяти Владимира Алеко проходившего в Магнитогорске оренбургские «Белые Тигры» одержали уверенную победу над орским «Южный Урал-Металлург».

Не смотря на то что орчане первыми открыли счет, "тигры" свели первый период к ничейному результату 1:1. Во втором периоде преимущество полностью перешло к оренбуржцам, со счетом 2:1 команды отправились на второй перерыв. И уже в третьем периоде "Белые Тигры" удвоили счет 4:1, тем самым обеспечив себе третье место на предсезонном турнире памяти Владимира Алеко.
«Южный Урал-Металлург» - «Белые Тигры» 5:4 Б
Матчем «Южный Урал-Металлург» - «Белые Тигры» стартовал турнир памяти Владимира Алеко. Первый период данной встречи прошел в равной борьбе с примерно одинаковыми шансами обеих команд на успех. А в реализации моментов сильнее оказались номинальные хозяева. Началась встреча с преимуществом «Белых Тигров», которые практически сразу завладели инициативой и территориальным преимуществом.
Турнир памяти Владимира Алеко
14 августа в Магнитогорске стартует первый турнир памяти Владимира Алеко - турнир по хоккею с шайбой среди молодежных команд. Мемориал будет проходить каждый год в середине августа.

В первом турнире памяти Владимира Алеко примут участие 4 команды: «Стальные Лисы», Магнитогорск; «Белые Тигры», Оренбург; «Горняк», Учалы; «Южный Урал-Металлург», Орск. Каждый из коллективов проведет на групповом этапе по три матча, после чего состоится встреча за третье место и финал.
Календарь ЮХЛ, Юниор Газпромдобыча Оренбург

"Юниор Газпром добыча Оренбург" первый матч сезона ЮХЛ проведет дома 13 и 14 сентября в ледовом дворце "Юбилейный" на Цветном Бульваре посёлка Ростоши, а до этого проверит и укрепит команду на предсезонных турнирах: 5-10 августа на "Кубке Лады" в Тольятти; и окончательно утвердиться с соcтавом игроков на предстоящий сезон после турнира в Нижнекамске 18-24 августа.

Домашний календарь Юниор Газпромдобыча Оренбург доступен по ссылке: ЮХЛ
Новый сезон МХЛ. «Белые Тигры» (Оренбург)
Сошников С.Н.
Оренбург – город немаленький (более полумиллиона жителей), и спортивная индустрия в нём представлена более чем обширно. Здесь и волейбольный «Нефтяник», в этом сезоне завоевавший право вернуться в Суперлигу, и футбольный «Газовик», выступающий в ФНЛ, и баскетбольный клуб «Надежда», в нынешнем чемпионате высшего дивизиона уступивший только екатеринбурженкам. Чтобы в такой компании да не было команды по хоккею с шайбой?

Она и есть...
Домашние матчи Белых Тигров
И так, опубликован официальный календарь МХЛ.

Белые Тигры начинают новый сезон серией домашних игр:
2 сентября, Белые Тигры - Снежные Барсы
8 сентября, Белые Тигры - Омские Ястребы
10 сентября, Белые Тигры - Сибирские Снайперы

Затем команда отправиться на выезд в ханты , 14 сентября, Мамонты Югры - Белые Тигры...
Календарь МХЛ 2014-2015

31 июля 2014 года на заседании Правления НП «МХЛ» был утвержден календарь игр Чемпионата Молодежной хоккейной лиги – первенства России по хоккею среди молодежных команд сезона-2014/15.

Первый матчи Былые Тигры сыграют дома. 2 сентября наша команда будут принимать гостей из Казахстана, Снежных Барсов.

Полная версия календаря доступна по ссылке: МХЛ сезон 2014-2015